Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 51 След.
Что мы сейчас смотрим?
 
Смотрю Kino no Tabi. Отлично.
Аниме, которое вы посмотрели последним, могут присутствовать спойлеры
 
Посмотрел [b]Toki wo Kakeru Shoujo[/b]. Отличное аниме. О нём, в общем, даже не стоит что-то рассказывать, как и о фильмах Миядзаки. И так всё хорошо известно. Посмотрел, заодно, и игровой фильм 1983-го года, который является экранизацией оригинального романа и продолжением которого служит аниме. Фильм тоже очень хороший и аниме после него понятнее в некоторых аспектах.
Поздравления с Днём Рождения!, универсальный топик, для всех именинников =)
 
Всем большое спасибо. =)
Аниме, которое вы посмотрели последним, могут присутствовать спойлеры
 
Пересмотрел [b]Macross Plus[/b] OVA. Оно мне понравилось и с первого просмотра, сейчас же я смог посмотреть аниме с позиции опыта. Хорошо стала заметна рука Синъитиро Ватанабэ как режиссёра. После просмотра SDF Macross мир стал значительно более понятен. Хотя при этом аниме запросто смотрится и отдельно от всей серии. Очень хорошее аниме и достойное продолжение оригинального сериала.


[quote name='Nektoo' post='125331' date='22.8.2009, 0:29']Посмотрел "Василиск". жесть какая-то. Впечатления мягко говоря неоднозначные. С одной стороны интересно, а с другой- ничего глупее я давно не видел..[/quote]
Почему? Ромео и Джульетта, только в духе Ninja Scroll. Правда, до Ninja Scroll не дотягивает по режиссуре. Не Кавадзири снимал, понятное дело, а режиссёр который потом снимает Афросамурая. Но всё равно неплохо, красиво, с хорошим саудтреком и OP\ED.
Аниме, которое вы посмотрели последним, могут присутствовать спойлеры
 
Посмотрел [url="http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3858"]L/R: Licensed by Royalty[/url]. Очередное из не особо известных аниме, которые я имею привычку порой смотреть. Довольно неплохая вещь. Начинается оно скорее как пародия на Бондиаду и шпионские приключения. Начиная с 5-й серии, считая ДВД-спешиал 4-й серией, становится серьёзнее(тот же самый приём о котором говорилось выше в посте про Rocket Girls) и интереснее. Последние 4 серии становятся еще серьёзнее и драматичнее, не теряя, опять же, определённого юмора. Вполне рекомендуется к просмотру любителям приключений, если не отпугнёт посредственная рисовка, которая, однако, частично компенсируется хорошим саундтреком.
Фильмы, всё о них
 
Смотрел вчера вечером [b]Кайдан. История о призраках[/b] ([url="http://www.imdb.com/title/tt0844319/"]Kaidan[/url]). Фильм в постановке Хидео Накаты (режиссёра Звонков, если кто не знает). Картина создана по мотивам классической истории о призраках, проклятии и мести, которая является, прежде всего, известной театральной постановкой. Эту же историю в другом исполнении можно видеть в аниме Ayakashi, где она называется Yotsuya Kaidan. Фильм явно создан для внутреннего употребления. Ужасов там мало, события развиваются довольно медленно, общая стилизация под театр Кабуки. Но тем не менее, интересная картина. Только смотреть её надо как мистическую драму(как она и задумывалась), а не как хоррор, иначе будет неизбежное разочарование.
Что мы сейчас смотрим?
 
[quote name='Doraemon' post='125094' date='13.8.2009, 13:51']Смотрю [b]Rescue Wings[/b]. Повседневность японских спасателей. Нет ничего сверхъестественного или мистического. Никаких роботов, самураев, неков, вампиров. Обычные люди и их обычные прпоблемы. Плюс вертолёты.[/quote]

Что интересно, в Pre-production Promo, 3-хминутном ролике который был сделан до производства сериала, для оценки перспектив, робот таки был. Главным героем(пилот вертолёта, так же как и в сериале) была девушка, отчасти напоминающая Майора из фильма GITS, только моложе. Рисовка там была другая, более яркая и чуть менее реалистичная, формат был ТВ, а не широкоформатный. А сам сериал назывался Rescue Angel.
Очевидно, затем было решено сделать сериал заметно более серьёзным.
Что мы сейчас смотрим?
 
Начал [b]L/R: Licensed by Royalty[/b]. Довольно бюджетно, судя по рисовке. Но бодро.
Аниме, которое вы посмотрели последним, могут присутствовать спойлеры
 
Закончил просмотр [b]Rocket Girls[/b]. Интересное аниме на космическую тему. Можно сказать, что это облегчённая вариация на тему Planetes, с уклоном в комедию. Однако, как довольно часто бывает, хотя аниме начинается как почти чистая комедия, акценты затем несколько меняются. Сериал продолжает быть забавным, но уже с более серьёзными нотками. Некоторыми это может восприниматься как слитая концовка и прочее. Могу заверить, что это ошибочное мнение. Благодаря такому повороту сериал становится оригинальнее и познавательнее, не теряя при этом и развлекательной функции.
Что мы сейчас смотрим?
 
Начал Rocket Girls, в том числе для того что бы развеяться после Шигуруи.
Аниме, которое вы посмотрели последним, могут присутствовать спойлеры
 
Посмотрел [b]Shigurui[/b]. Хорошее аниме. Возможно наиболее самурайское из всего. Особенно рекомендуется всем любителям "самурайской романтики", после этого аниме весь романтический настрой в отношении самурайства как рукой снимет. Очень красивое аниме, но мрачное и жестокое.
Что мы сейчас смотрим?
 
[quote name='Найлус' post='124925' date='2.8.2009, 16:53']Посмотрел, на скрины и ничего ужасного не увидел. Нет, хорошо видно, пауков вижу.[/quote]

Кадры вырванные из контекста могут и не производить такого впечатления... Но аниме очень атмосферное. И атмосфера там мрачная и жестокая.
Что мы сейчас смотрим?
 
[quote name='Al_Sleeper' post='124916' date='1.8.2009, 22:12']Не для слабых духом? Или не для слабых желудком :)[/quote]

Нет, месилова там как раз немного. Я могу пару скринов привести. Сцена родов и стилизованая постельная сцена. Там пауки, если плохо видно.
Что мы сейчас смотрим?
 
Смотрю Shigurui. Вещь не для слабых духом.
Аниме, которое вы посмотрели последним, могут присутствовать спойлеры
 
Посмотрел [url="http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6157"]Wellber no Monogatari[/url], оба сезона, благо второй является прямым продолжением первого. Неплохое аниме. Средневековые приключения в условно-европейском мире с элементами фэнтази и стимпанка. Фэнтази в аниме очень немного, а вот стимпанка больше, особенно во втором сезоне.
С одной стороны, если вы видели Scrapped Princess, FMA, Last Exile и Spice and Wolf, то в этом аниме для вас не найдётся ничего особо оригинального. С другой - аниме хорошо поставлено и вообще сделано на приличном качественном уровне. Если вышеуказанные аниме уже отсмотрены и хочется что-то достаточно похожее - посмотреть вполне можно. Хотя в первую очередь я тут могу рекомендовать [url="http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5771"]Glass Fleet[/url].

Надо добавить, что режиссёр этого аниме снял или снимает в Production I.G. [url="http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7080"]Kemono no Souja Erin [/url], аниме от автора Seirei no Moribito. Выглядит аниме весьма перспективно, и, судя по всему, Wellber сыграл не последнюю роль в том, что режиссёру доверили снимать это аниме.
Что мы сейчас смотрим?
 
Начал смотреть Wellber no Monogatari. Довольно неплохо, по первым впечатлениям.
Аниме, которое вы посмотрели последним, могут присутствовать спойлеры
 
С большим удовольствием посмотрел [b]Kenran Butoh Sai: The Mars Daybreak[/b]. Не самое известное аниме из сделанных студией Bones, но очень хорошее. Оно совершенно не стремится поразить зрителя эпичностью, глубиной поднимаемых проблем или трагедиями героев. Это просто приключения, местами чуть более серьёзные, но по большей части - весёлые и яркие. Меха тут является исключительно инструментом(хотя и чувствительным к настроению пилота) и никогда не выходит на первый план. В целом сериал отличается высоким качеством исполнения и наполнения, фактически нигде не проседая. Очень рекомендуется любителям пиратской тематики, морских, подводных и просто приключений.
Посоветуйте, что бы такое посмотреть
 
Sex Friend, возможно.
Monster., Отличный психологический триллер и детектив.
 
[quote name='Taikan no umi' post='124040' date='8.7.2009, 20:04']Собираюсь сериал смотреть летом, наверно в августе, надеюсь ничего больше не случится, надеюсь 71 серия не ключевая))[/quote]

В конце все серии ключевые. 68-73 это вообще развязка всего сериала, события развиваются почти непрерывно. Так что найди где-нибудь.
Что мы сейчас смотрим?
 
Начал смотреть Kenran Butoh Sai - Mars Daybreak. Здорово.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 51 След.