Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как сделать качественный рип с Dvd (mkv)
 
Если пойти по другому, может хотя бы кто-то знает какие параметры и как нужно настроить в прилагаемом рисунке?
Просто настройки h264 кодека в MediaCoder'е выглядят именно таким образом.
Пожалуйста помогите. :(
Как сделать качественный рип с Dvd (mkv)
 
Вроде самый нормальный пост по кодированию. По этому я тут хочу спросить. Как VirtualDubMod пережать RAWки h264 кодеком, чтобы по уменьшить размеры, с минимальными потерями. А то я когда настраиваю параметры h264 у меня то экран чёрный и ничего не воспроизводится или видео дёргается почему-то или размер файла из 300 становится 1400. У меня h264 rev606.
И ещё может кто-то пробовал использовать MediaCoder? В нем у меня размер ужасно маленьким получается, всё нормально воспроизводится, но битрейт очень низкий. И может кто-то знает как в нём настроить наложение субтитров?
Спасибо.
Donate, Народ должен знать своих героев :)
 
Если вы последние 2-4 дня не получали письмо на dark animesource.ru, настоятельно рекомендую это сделать, и обязательно проверить web-money. А то я переживать начинаю.
Спасибо.


Понятно. Видать это всё уже не актуально, раз я получил возврат. Жаль.
Работа с Mkv, mkv-разборка и сборка
 
Подскажите можно ли разобрать mkv файл с не отключаемыми сабами так, чтобы получить отдельно саб, отдельно видео, отдельно звук, а после, поменяв последние два, собрать снова? И как перекодировать полученное после разборки MKVextractGUI видео во что-то читабельное?

Для наглядности пример - BALDR FORCE EXE Resolution в релизе от Megami. У них формат mkv, но сабы отключить нельзя. Иногда бывает что дорожек звуковых две, может да и пусть с ним, но размер всё-таки.

Я пробовал использовать MKVextractGUI, он отлично вытаскивает отключаемые сабы и звук. Но вот с остальным проблема. Если сабы отключить нельзя, то он их не распаковывает. (наверное потому что они на видео прилеплены)  И ещё я получаю СТРАННЫЙ файл вместо видео, картинки, который нигде не воспроизводится и ничем не кодируется. В общем я бы хотел понять как можно полностью переконструировать mkv файл, убрав по возможности всё лишнее, заменяя на своё.
Спасибо.
P.S. Не посылайте меня на официальный сайт матрешки пожайлуста, я токо от туда пришёл. Что-то на инглише понял, но далеко не всё.
Страницы: 1