Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Black Lagoon, action as it shoud be
 
Когда я посмотрел первую серию - понял, что теперь я фанат.
Хороший (действительно хороший во всех смыслах этого слова) боевик в аниме, вещь достаточно редкая. А экшена хочется. И вот тут появляется Чераня Лагуна. Шикарно.
Набор персонажей и их характеры изумительны. Леви уже стала как минимум лучшим женским персонажем 2006 года и у многих (в том числе и у меня) встала в один ряд, скажем. с Фей Валентайн. А как например капитан КГБ в отставке, командующего русской мафией, кстати положительнй персонаж (тоже женщина).
Опенинг дает мощный заряд энергии и готовит нас в безумному действу и бурлящему адреналину.
Обычно боевик (спасибо Голливуду) ассоциируется с тесными улочками большого города и разборкой между служителями закона/плохими парнями. Какая же радость видеть солнце, синее море, тропические растения. На контарсте этого предподносится сама сюжетная линия.
Пусть иногда некоторые вещи несколько притянуты, но покажите хоть один боевик, где этого нет.
Стоит отметить, что здесь на протяжении всех серий не просто стрельба и взрывы налево и направо, а изменяются отношения между героями, веришь, что все они живые. (7 эпизод - шедевр)

Кратко - сугой.
Higurashi no Naku Koro ni (первый сезон), не бойся, что будет завтра...
 
Первые кадры аниме...

Год 58... по Грегорианскому 1983.
Звуки битья чего-то тупого по мягкому и хлюпоющему. Показывают биту в крови. Бардак в комнате. Тела двух девочек с размаженными головами. Парень с битой и бешенными глазами.

Украденные демонами. Начало.

Формат 4 серии - миниистория, затем оптяь 4 серии, те же персы, тот же временной промежуток, но история изменяется.
Основано на игрушке, которая состоит из 8 частей - вопросы и ответы по 4.

Великолепно. Атмосфера выше всех похвал, всем ужастикам Голливуда настоящего учиться (японская школа хорроров решает). Ничего ососбенного, но мелкие штрихи (как например тени, разная форма зрачков) просто поражают и заставляют тебя верить в происходящее и невольно вздрагивать.
Показывается опять школа, кавай, игры. И на котрасте показывают триллер.
Рекомендую смотреть ночью. Некоторое моменты заставляют, может и не бояться, но чувствовать себя не комфотрно точно)
После просмотра - слушать опенинг или ОСТ к сайлент хиллу)

СПОЙЛЕРЫ!

Кто не смотрел или не играл до 8 серии включительно - не читать. А спойлеры написал, потому, что вопросы появились, хочется услышать ваши мнения. [color="#FF0000"]// Еще раз напоминаю используйте тэг spoiler, он находится рядом с кнопкой подчеркивания! Не надо выделять все белым цветом.[/color]

<!--SPOILER BEGIN--><div class="spoilertop" onClick="openClose('33334914e9bcc592f8198ec86ffaf500')" style="font-weight: bold">[u]» Нажмите чтобы увидеть текст спойлера... «[/u]</div><div class="spoilermain" id="33334914e9bcc592f8198ec86ffaf500" style="display:none"><!--SPOILER END-->Итак, следующая часть из 4 серий. Здесь начинаются вопрсоы, много, появляется туповатость персов, что обидно.
ТУпость пацана, Рены - пришли в док к убийце, она им рассказла, как убила их друзей, те спокойно сидят, отношение к ней - НЕ изменилось, все нормально, подумаешь, угрохала штук 10 людей, но это их не волнует. Потом просит побыть наедине с Кеем. Опять ноль подозрений, "Ты для меня всегда будешь лучшим другом"...
Когда тееб пытаюстя воткнуть в пальцы гвозди - ты не лежишь спокойно, и не особо думаешь о других, тоже не правдободоно. И потом, после этого - выйти наружу к убийце ночью - так и надо, что нож в брюхо словил...
Еще не понравилось, что припрели что Сион будущая глава якудз.

А теперь вопросы:
1) А была ли Шион на самоме деле. Нет, вроде ее все другие потом тоже видели, но все равно меня не погидает чувство, что это глюк Кея/Сион, которая просто хотела понравится ему. Хотя та же встреча их... хз.
2) КТо потом пришел к главперсу ночью с ножом, и в палате был? Если она сбросилась в колодец, когда меныт ворвались в подвал...
3) Как медсестра могла быть уже мертвой к моменту их заходу в склад?<!--SPOILER DIV--></div><!--SPOILER DIV-->
Страницы: 1