Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
А во что вы сейчас играете?
 
Пробую в первый Stalker. Очень расстраивает, что игра такая глючная (даже с последним патчем). Также расстраивает постоянное «перейти на другую локацию?». В остальном играть, скажем так, условно интересно. (Правда, вот прямо сейчас играть не особо интересно: я дошёл до момента, где надо идти и выключать второй «выжигатель». Не иллюзорно, а очень даже явно имеет место значительный скачок сложности :( «монолитовцы» — это, блин, что-то с чем-то, да и локации там какие-то стрёмные, пол-шага не туда — нанах те стопиццод рентген за просто так...)

Что ещё интересно отметить, жанр «ужасов»-то в игре не сказать, что наиболее основной и главенствующий, но тем не менее, в тех местах, где игра пытается меня пугать, ей это удаётся гораздо лучше, чем у всяких там сайлент хиллов и fear'ов, в которых это — основная задача. Ужос тут порядком хтонический и, так сказать, естественно_вытекающий из остального. Не создаётся ощущения «тут страшно, потому что вот эту локацию и все-все её детали кропотливо делали\придумывали\разрабатывали с единственной целью — испугать игрока». Создаётся ощущение «тут страшно, потому что здесь действительно такое страшное место».
Аниме, которое вы посмотрели последним, могут присутствовать спойлеры
 
Candidate for Goddess. Вот подозревал, блин, что буду колоцца, как мышь, и хотеть продолжения, которого априори нету. Так и получилось.
Кто чем сейчас занят..., От нечего делать...
 
Поймал холод. Отлыниваю. Жду, когда кто-то другой, наконец, пофиксит корявое форматирование текста в совместном проекте, потому что это очень мендойно. Остальные участники, по видимому, заняты тоже этим. -___-
Угадай ост =Ъ
 
Никто не знает. Ок. :) Это Dark Cat (Ankoku Kyatto). Малоприметное полу-аниме, но думал, что будет не так уж сложно, т.к. оно из текущего онгоинга.

Ну, ладно. Загадывайте дальше кто-нибудь. :)
Угадай ост =Ъ
 
Серии довольно короткометражные. Эндинга нету. :)
Угадай ост =Ъ
 
Может сложное, может нет. Трудно сказать.
На всякий случай, подсказка: опенинг.
http://rghost.net/2548923
Что мы сейчас смотрим?
 
Pugyuru.
Угадай ост =Ъ
 
Хеталия? Мотив вроде похожий.
книга предложений, без жалоб..
 
Надо заметить, что дефолтный скин форума — изрядно жутенький и неюзабельный (главная страница особенно — к тому же, не сразу понимаешь, что попал именно на форум, а не на какой-нибудь там блог-рубрикатор). Может быть, вернёте старый? (... Вернее, я вижу, что он здесь тоже есть, но там почему-то не хватает логотипа).
Visual novels, Выжуал новелс же
 
Из недавно прочитанного — Subarashiki Hibi. В порну не читаю, здесь сделал исключение по той причине, что повёлся на чьи-то слюни-и-захлёбывания в интернетах, где обещались ниипический сужэд, филасофия и «изменит-вашу-жизнь». А от-ж не следует так делать, ведь это как всегда был, видимо, один из этих интересных человеков, которые и Rahxephon там нахваливали, или what have you ("artfag" — словно бы подсказывает нам определение создатель insоmniа.ас). В общем, какахо и негодидзе.

Из сейчас читаемого — ХОООООООООООООИН КЪЁОООООООМА Steins;Gate. Ой, ну радует, да, очень. Не знаю, что там дальше наворотят, но пока читать довольно-таки занимательно. Надо сказать, что с Chaos;Head (как бы приквел) несколько разнится атмосферой, здесь ржаки гораздо больше (благодаря, конечно, замечательному ГГ, который просто няшка, на самом деле ^____^), или по крайней мере поначалу.

А, ВО ЧТО ЧИТАЛИ ВЫ??семь
Resurrection 2010
 
Охаё~.
Что сейчас звучит?, В данный момент
 
ttp://johann-lau.de/flala__Lola_Brennt_(Schlagzeug_und_Bass).mp3
А во что вы сейчас играете?
 
-) Котируется, наверное, но тока ж его надо стааааавить (не говоря уже — искаааать среди завала дисков)...
Фильмы, всё о них
 
Посмотрел "Взлётную полосу" и "Последнюю битву". И это было очень кагбэ мило.
Что мы сейчас смотрим?
 
Цитата
Я смотрю релиз от Nekomimi. Кроме мелких огрехов в энкоде (причем на ровном месте) претензий ни к качеству картинки, ни к переводу у меня нет.

Я собирался переключиться на саб от «Inferno» — вроде, как говорят, наиболее качественный из текущих. Просто не люблю это дело... «Тронул — ходи» уж, как-то так.
Что мы сейчас смотрим?
 
Очередные... не дропы, конечно, но pretty much ничёхорошего.
Три серии токийских землетрясений. Пока мне непонятно, к чему стремятся авторы в своём произведении... Если уж на то пошло — самый смысл его бытия мне не очень понятен. «Голливудские фильмы-катастрофы — теперь и у нас»? Таки-для этого фокус малость слишком находится на персонажах. Если же «род-муви» — то наоборот, его как-то нехватает. Впрочем, здесь пока судить, пожалуй, рано.
Canaan, тоже что-то так 3-4 серии. Вот тут сразу можно сказать: ни разу не интересно. -___- Пеарили-пеарили... Что ж так вяло-то идёт сначала. Главное, идея-то интересная у «сверхспособности». Вроде такого ещё не было. Но пока сплошняком вялая мура, которая нихрена не цепляет. Плюс (=минус) девочки эти припевочки, которые просто-таки в печёнках уже затр%хали... что подобные образы уже и за персонажей-то не воспринимаешь. Хз, в общем. Всё в какой-то голливуд катится: «графику хорошую сделали, тёлок накидали — и слава б-гу».
Ах да, плюс (=минус), по ходу, сами создатели не в курсе, в каком разрешении нарисовали-то творение своё. В результате каждый саббер релизит, как ему б-удда нашептал, хотя, конечно, и скрывает это, в результате чего аргументации с разных сторон — уйма. «Качайте наше — все другие ничего не понимают в кодировании видео». Адъ и погибель.

Вот Phantom... В каком-то смысле, пошёл. Не знаю тут, то ли правда оно хорошо, то ли день какой-то особый выпал. Но и здесь облом: саббер, от которого качал релизы (Underwater), застопорился и не выпускает дальше. Фиг знает, то ли на другого переключиться, то ли...
Что сейчас звучит?, В данный момент
 
The Blessid Union of Souls - I Believe
А во что вы сейчас играете?
 
Месяц или 2 — потому что в последние дни это был ужос — не играл в qlive в силу страшенного лага. Собирался подождать, пока не сделают русский сервер-таки. Дня три же назад не выдержал, решил ещё раз попробовать. И вот как-то... Небо и земля по сравнению с тем, что было. Уже и фиг с ним какбэ ладно, с серваком — каким-то образом, разом ушли все эти жуткие лаги каждые 10 секунд, в общем очень даже так себе пошла игра. Не знаю уж, то ли они сетевой код переписали свой, то ли у меня в компе что-то было не в порядке (хотя ничего такого на ум не приходит)... Вот такая вещь, в общем. Приятная.
Что сейчас звучит?, В данный момент
 
KOKIA - Soyokaze ga sougen wo naderu you ni
Аниме, которое вы посмотрели последним, могут присутствовать спойлеры
 
Посмотрел... как её... "Эврику севен". Скачал давно - опять же, дооолго лежало, долго. За долгое время, пока лежало, успел посмотреть много всяких других аним - и от этого, честно говоря, очень страшно было браться за просмотр. Выяснилось, что, во-первых, Дай Сато (ужасающе-псевдофилософское УГ под названием "Ergo Proxy"), во-вторых студия BONES (едва ли не более ужасающе-псевдофилософское УГ под названием "RahXephon")...

Но оказалось довольно неплохо\cмотримо всё, или хотя бы поначалу. Первая же серия - суровые ассоциации с Фурикури: мальчег-практически Наота-кууун (с виду), ездящий на мотороллере в "скучном-скучном городе, хуже которого нету" - и всё это под панк-роцк. Мехи-серфингисты... Правда, быстро стало ясно, что это лишь внешнее сходство, а на деле сериал будет ровный и гладкий (в отличие от лохматого-взъерошенного Фурикури).
В общем - первые 15-20 серий смотрелись сравнительно бойко. Потом, конечно, провисло... Но не настолько, чтобы просмотр бросить. Спасает, конечно, юмор, и живенькие довольно персонажи - хотя к концу, надо сказать, и достало повторение одних и тех же ситуаций\реакций ("О, я спасу тиба полчиса, Эврика!"-"О, Рентон, любовь навсегда наша же!.."). Мир же и НФ-составляющая мне были не настолько интересными - потому что многое там было выдумано из головы. Какая-то "новая энергия", какой-то "лимит жизни" (??? откуда они это вообще взяли?), и т.п., про что рассуждается Сирьйозно и Очень Сирьйозно. Единственное, что вызвало интерес - это сама концепция Коралианов и истории, связанной с ними. Также отмечу забавный способ, которым добываются мехи в этом мире. Вспомнилась старая песенка, где "hard disk drives don't grow on trees"... -)
Ну и кроме того заинтересовала "болезнь отчаяния", но тему неё просто взяли и позорно свернули без объяснения смысла, и это не смотря на то, что в аниме 50 серий. К чему были все эти люди, смотрящие в одну точку?.. Надеюсь, никто не скажет, что лишь затем, чтобы служить маяками метеоритам в конце аниме. ("предположения" мне не интересны - интересно всегда лишь то, что на самом деле показано авторами той или иной работы).
Впрочем, как мне известно по Рак-сифону, если свернули только одну такую тему - это ещё, вероятно, очень хороший результат для студии BONES, потому что они вполне могли бы свернуть и все из них. А этого, по счастью, не случилось: эндинг предсказуем, довольно-таки он "хеппи", но 99% вещей получаются расставлены на свои места. И слава Б--огу. Хотя бы в 50 серий уложились. ^___^
...А вот, к слову, момент, где "Капитан, по правому борту приближается лазерный луч огромном мощности", по поводу которого, помню, сильно негодовали какие-то рандомные люди из интернетов, раздражения почти не вызвал. -) Как бы - не после того, что у нас тут в мире и так "новая энергия" и "лимит жизни". Кроме того, с точки зрения не самого аниме, а его создания - вполне ясно ведь, откуда растут ноги у таких лазеров. Достаточно посмотреть практически на любую японскую игру - леталку-стрелялку, или даже рпг. (Лично мне Икаруга пришла на ум).

В целом - гладко так, добротно, с юморком (хотя некоторый юмор мне там показался не очень здорово перевариваемым - в основном, связанное с персонажем "Moondoggie")... Кому-то, кого не смущают "нарипиты", пожалуй, мог бы посоветовать.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.