Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Торрент
 
как искатель со стажем сообщу, что для надёжного поиска где скачать аниме с названием, например Tokkou следует делать следующее:

1) запускаем запрос в гугле, текст запроса "torrent Tokkou" (первое слово - torrent, дальше название). Учтите, транскрипция с японского неоднозначно ложится на стандарные 26 латинских букв, в виду того что в японском есть удлиннение звуков. Это обозначается например как О с палочкой или домиком сверху, а за неимением таких символов - либо как просто O (tokko) либо OU (tokkou). Что пришло в голову тому кто делал анимерип - неизвестно, возможно придётся искать оба варианта. А ещё может случиться третий вариант - перевели по смыслу на английский (или вообще, не дай бог, русский). Когда неуверены, как оно скорее всего будет писаться - см. совет в конце.
2) смотрим первые 5-6 попаданий (максимум - первые две страницы ссылок), ищем не попали ли среди них крупные и популярные сайты, где оно всё ещё раздаётся, например mininova, The Pirate Bay, на худой конец torrentz или чтото подобное.
Если да - идите по ссылке и оно всё ваше.
3) Если не нашлось крупных сайтов, открываем в отдельных закладках несколько найболее преспективно выглядящих ссылок. Смотрим количество сидов (seed) - если больше 2, качаем - оно ваше. Если меньше 2 - скорее всего не скачается, но можете попробовать, авдруг.
4) Если с торрентом никак не сложилось (редкий случай, обычно связанный либо с редкостно дряным аниме либо весьма старым), но нужно позарез - можно попробовать искать в сети ословодов - ED2K. Тут этот шаг не описываю, кто хочет - разберётся.

Дополнительный совет на случай если слишком повезло и много ссылок на релизы разных групп (или незнаем как правильно пишется).
1) Искомую анимешку ищем на anidb.info, в частности для Tokko - [url="http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=3499"]http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=3499[/url]
2) Вверху страницы видим все возможные варианты названий.
3) Кликаем на жёлтый плюс рядом с номером последней серии - выпадает список рипов этой серии разных групп. Если вы открыли ПОСЛЕДНЮЮ серию, то скорее всего те кто её делал, тот делал и остальные серии вы сможете скачать от этой группы сериал целиком. Многие группы бросают риппанье на пол дороги, потом неприятно качать и смотреть огрызки.
4) Выбираем чьего исполнения хочется скачать рип. Обращаем внимание в основном на 3 показателя - размер кадра, наличие субтитров и количество людей которые имеют эту серию.
В примере выше, группа ACX имеет рип в отличном качестве (720х480, японская и английская дорожка, внешние стилизованные субтитры, DVD-рип), однако число людей, у которых он есть всего 13 по сравнению с рипом в качестве похуже, рип от Oyasumi есть у 1403 людей, тут видимо придётся быть реалистом и искать релиз от Oyasumi.
5) модифицируем запрос к гуглу из самого первого пункта - "torrent Oyasumi tokko" (torrent краткое_название_группы название_аниме) - скорее всего в первом же запросе получите то что надо.

В крайнем случае, ищем на не анонимных торрентах типа torrents.ru
Страницы: 1