Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Suzumiya Haruhi no Yuuutsu, ????????
 
ДВС!
Слышал, что второй сезон - несколько серий добавленных в смысловые промежутки первого (о том как фильм снимали и т.д.) - это правда?
Mushishi
 
ДВС!
Явно начну качать. Такие споры (оосбенно при моём инстинктивном технократизме) радуют глаз и душу ^_^))
Black Lagoon, action as it shoud be
 
ДВС!
А что там было такого сильно жестокого?
По-моему очень лиричная история. Даже эпизод с тем как парнишка описывал Балалайке мучения Её подчинённого пришёлся в тему.
Пламенный лабиринт, Honoo no Labyrinth
 
ДВС!
И почему я не удивлён увидав твой ответ именно в ЭТОЙ теме?
Лучше бы составил статистику образцов нашей техники (я-то только одну серию смотрел...).
Что же до "самого руссифицированного" - по-моему "Чёрная лагуна" тоже в этом аспекте неплоха. А главное - тссс! - все ждём "первый отряд"! :(
Elfen Lied
 
ДВС!
1. Относительно "развратного образа" это совсем не про EL. Это у меня тип Б (Ю.Н.) из МХС сейчас в мозгу гостит и ресурсы хавает, вклиниваясь в мыслительные процессы не имеющие к ней непосредственного отношения. МХС - совсем другой мультик, немного другого стиля нежели  EL.
2. Понятие "своих" может со временем мутировать. Тем паче что некогда Люси уже очень хорошо "никого не потрогала" - Коте до сих пор икается. К тому же болезненно влюблённые люди склонны выдумывать себе модифицированные  варианты реальности и жестоко страдать, сталкиваясь со свидительствами их необъективности. Вобщем всё могло бы перерасти в исключительно  бьющую по нервам и кровавую драму. Хорошо, что авторы остановились вовремя. ПМСМ.
Elfen Lied
 
э-э... м-м... не могу сформулировать. Развратный образ Юки Нагато давит на мозг.  Если отбрасывать хентайный вариант - полагаю парень метался бы между выборами, пытаясь никого не обидеть. Чем делал бы больнее всем. И тут всё бы зависело от наличия/отсутствия оставшихся векторов у Люси. Я так думаю :)
Suzumiya Haruhi no Yuuutsu, ????????
 
ДВС!
Есть ряд моментов, когда я не пойму уже наш вариант (типа этого дурацкого "Лалайя забылы!" В исполнении Танигути - как в японской озвучке так и в книжном переводе его песенка выглядит намного менее идиотично), но это "слёзки". И мне пока лень продолжать сравнение. Так что ежели есть охота - продолжи за меня. После субботы - понятное дело.
З.Ы. Лепродукция. ГОЙдзин.
З.З.Ы. Ю.Н. жжот бесконца. - 24часа/сут.
Black Lagoon, action as it shoud be
 
[quote]За оба сезона я что-то вообще не припомню сцен, где Рок брал бы в руки огнестрельное оружие с целью его дальнейшего применения по прямому назначению[/quote]
Так это не психоз или трусость а осознанная позиция? Ну тогда Року - мой респект.
[quote]Реви, кстати, за выбоасывание автомата его действительно чуть не шлепнула - ее жаба задавила[/quote]
Пересмотрел. Подтверждаю. Консенсус.
[quote]В возможность присутствия "третьей силы" в истории с подлодкой я тоже верю, поэтому и спрашиваю[/quote]
Это тоже "Следствие биологического образования ::? " (цит.) :angel:
P.S. Сепуление. Монолог Винни-Пуха. Неевклидова Русь. Почвенные птицы. Современное состояние вопроса  построения теории инвариантов диких групп косой симметрии.
Black Lagoon, action as it shoud be
 
ДВС!
[b]2 Al_Sleeper[/b]
[quote]По поводу сцены с выбрасыванием автомата: она как раз достаточно правдоподобна. Япония - не Америка, в ней действует очень мощное законодательство против огнестрельного оружия в руках неавторизованных личностей... ...Так как это вдалбливается буквально с детского сада, то поведение Рока вполне объяснимо.[/quote]
[b]1.[/b] Там он какие-то сопли исторгал "общечеловеческие" по типу "вы гады, меня заставили заниматься тем чем мне противно". Человек который действует на рефлексах - просто действует. "Законопослушный" - исторгал бы другие слова. Разумеется - именно такое поведение Рока какое было показано, вполне объяснимо аффектом и т.д., что приводит нас к пункту 2.
[b]2.[/b] Ладно - я не говорю о том, что для "мужчины" имеет немалое значение эстетика оружия (и на мой личгный взгляд у огнестрельного гораздо больше симпатичных черт чем у режущих железяк) и его просто жалко выбрасывать, ладно я не говорю о том, что человек мог бы и уважительнее отнестись к продукту труда рабочих и конструкторов-оружейников. Но тот факт, что человеку совсем немногого (или я ошибаюсь?) хватило чтобы войти в состояние аффекта и выбросить за борт доверенное(!) (он ведь не сам его стибрил! ему доверили единицу стрелковки! защищать себя и других!) ему оружие, лично для меня хватило бы чтобы провести с ним долгую и вдумчивую воспитательную работу. А будь я Леви так и шлёпнуть мог, невзначай (хотя и не 100%).

Я ведь к чему веду - его (Рока) поведение) может быть хоть трижды объяснимо. С позиций ЕГО обыденного мировозрения. Даже и не собирался спорить. (Хотя большое спасибо за интересную отсылку к законодательству и "якам") Дело в том, что "бьют не по паспорту - по морде!", т.е. люди которые его окружают, рассматривают его поведение не с ЕГО а со СВОЕЙ (типо пиратской) точки зрения! А я - тоже, со своей.
[quote]Если бы Реви была совсем "отмороженной", то долго бы она не прожила, все-таки Датч контролирует ее отнюдь не постоянно.[/quote]
Тоже согласен. Но одно дело - логическое объяснение, и совсем другое - эмоциональное ожидание. А вдруг у автора получилось бы объяснить - как она может прожить долго в пиратской респубике с таким (Алукардовским) характером?
[quote]А вот в возможность дыхания на старой подводной лодке без автономных дыхательных аппаратов я не верю.[/quote]
А никто и не просил!  :???:
Black Lagoon, action as it shoud be
 
ДВС!  :)
Моё знакомство с сериалом проходило… как бы это сказать… поэтапно. Сначала случайно наткнулся на рецензию на «Арт»-е, потом тут обсуждали не-/реалистичность некоторых моментов по «боёвкам». Потом энергичный клип. Затем пару месяцев ожидания и – вот оно! У меня в руках диски с долгожданным аниме. Скажу сразу: объективно мультик получился неплохой. Даже более чем. Но… видимо сработал общеизвестный синдром «завышенных долгоожиданий». Так что при всех безусловно присутствующих положительных сторонах, речь пойдёт прежде всего о недостатках.
Серии 1-6 «кавай через край?»
Итак – что же хотелось увидеть? Да ничего сверхъестественного вобщем. Драки, погони, приключения, юмор. И колоритные персонажи, конечно же. Вроде бы всё вышеперечисленное «в наличии». Кстати, на фоне потоков упрёков неожиданно порадовали боёвки. Я ожидал, будет нечто ну совсем уж в традициях чудо-самураев, прыгающих аки кузнечики по верхушкам молодых (и не очень) бамбуков. Почему-то было много упрёков к реалистичности сцен на корабле с неофашистами. Фигня всё это. Если уж и цепляться к чему, так это к тому, что у обеих сторон не оказалось гранат. Так не бывает – если только стороны хотят победить. Насколько мне известно диверсионная группа в составе 3-5 человек положила бы этих пьяных (назовём это мягко) раздолбаев гораздо быстрее и чище.
Да, кстати а этот ваш Рок – вот же (мат!)анутый м(опять мат!)к! Это же надо – винтовку за борт швырнуть! Доверенное тебе оружие! На месте Леви я бы тут же его и кончил. Кстати о личности самой Леви: откровенно говоря, я ожидал увидеть Алукарда в юбке. Того, кто плохо себя чувствует если не разорвёт за день кого-то в клочья. Ожидал насладиться тем, как Датч изо всех сил пытается удержать это чудовище под контролем. И что в итоге? Симпатичная ранимая девочка, которая умеет стрелять и сильно стесняется смотреть на порнуху. И из себя выходит только по большим праздникам (типа резни на корабле). Всего-то. Тогда давайте зададим лирическую линию о том, как Рок её «душевно отогреет», но он для этого, похоже, слишком большой… э-э… я уже упоминал кто.
Порадовала сцена с дурачком у которого был позолоченный псевдо-вальтер. Полгода назад я бы ни за что не поверил в такое.  Недавно я с обалдением узнал о том, что НА САМОМ ДЕЛЕ есть люди способные нести пургу и красоваться даже в ситуации безусловно угрожающей здоровью и с большим риском для жизни вообще. Так что - «верю». Ещё умилила сентенция про «присоединение к антикоммунистическому фронту» - спасибо автору, что показал из какого отребья таковой фронт состоит. Но по большому счёту серии 1-6 это применительно к данному сериалу – «то, что надо пережить».
7-12 «мейк лав нот вар»
Кавай крепчал!!! Презирая обвинения в сюжетных натяжках, автор наводит мосты между главгероем и главгероиней. Попутно личность Рока подвергается модификациям – добавляется проницательность и решимость. Зрелище двух обалденно симпатичных девушек дерущихся на кулачки… это что-то. А мальчик, может быть и впрямь станет главой семьи… если не истощит себя со служанкой. Тренированные латиноамериканские пламенные революционерки, они весьма выносливые знаете-ли.
Историю с доставкой документов можно было бы считать качественно сделанным проходным эпизодом, если бы не Чен и тайка с наркушей-водителем. Может быть Вы мне объясните что такого глубинного в диалогах Рока и японского террориста, я лично ничего осмысленного для себя не вынес. И опять-таки не могу удержаться чтобы не пнуть ребят из Лэнгли: по большому счёту спецслужбисты всех стран просто обязаны быть такими, но примечательно, что не КГБ или ещё кого, а именно ЦРУ-шников автор использовал для создания образа людей никогда не упускающих случая по шантажировать всех кто в пределах досягаемости. Кстати - фраза которой шантажировали Леви - она получит своё развитие?
Ху есть Ху по жизни?, может в кратце опишем свои интересы? что за люди смотрят анимэ?...
 
ДВС!
Когда начался диалог про векторы диклониусов я начал подозревать нечто подобное. Хотя не был уверен насчёт направленности образования уважаемого собеседника. Чаще бывает что-то техническое или электронное. Но то, что не экономист/юрист/финансист и не гуманитарий - это я уже подозревал. Подкоркой.
Elfen Lied
 
ДВС!
Можно пойти и "от обратного" - предположить наличие тщательно подавлемого "свирепого второго я" уже в Чи! :(
Ху есть Ху по жизни?, может в кратце опишем свои интересы? что за люди смотрят анимэ?...
 
ДВС!
Всем привет.
Крым. Симферополь. 2009год. Мне 30. 188/65.
Сейчас завгербарием биофака ТНУ им. В.И.Вернадского.
Хотя собственно ботаником считать себя не могу. Всё-таки биофизика с молекуляркой мне ближе.
Люблю СССР, военную технику, фантастику, боевики (хотя ляпы в них ненавижу).
Аниме люблю тоже, хотя анимешником себя не считаю (необходимы чёткие критерии, пока же по самоощущению - не анимешник). Не люблю "огромных человекоподобных боевых роботов", разного рода ***-монов и Сейлормун/наруто. (хотя с последним может и погорячился)
Стараюсь смотреть аниме с "выключенным блоком критического восприятия", но получается не всегда. Хочу написать историю про то как... (вобщем чтобы в ней было всё что мне нравится в аниме и не было того что не нравится)
Типажи в аниме и по жизни:
Тип А) Катерина Сфорца ("Кровь Троицы"), Интегра ("Хеллсингн") [подтип А1 Мотоко Кусанага ("Призраки в доспехах"), Клэр ("Клеймор")]
Тип Б) Юки Нагато ("Меланхолия Харухи Судзумии"), Табаса ("Зеро но цукаиме"), Ненеко ("DearS").
Крайне ленив хотя со стороны видно не всегда.
Буду всячески рад позитивному и конструктивному общению. Всем успехов!
Elfen Lied
 
Марок не жевал - я всегда такой. :):p
За Фей Валлентайн спасибо, а то бы до вечера вспоминал - где я это слышал...
Elfen Lied
 
Арэ? Фей Валлентайн? Что-то не помню кто это. Это едят? :)
Вобще же если рассматривать молоденьких мальчиков. То в этой ситуаци вполне себе естественно смотрелся бы Сагара Сосуке. Векторов ему бы почти не понадобилось, наверное.  Скрепкой спрятанной в десне (привет от Ганнибалла Лектора) открывается замок, мочатся первые охранники, потом скупыми одиночными убираются все остальные. (Ага, кажется понял: он теперь  - будет по сюжету  экспериментальным образцом по пересадке векторов обычному человеку. Векторы слабенькие, зато у него смекалки воинской  оч много, так что пользуется он ими редко, но метко) Внутри института грызня фракций, кто-то хочет уничтожить образец, кто-то хочет его скомпрометировать (выставить психованным маньяком, соответствующим образом предварительно раздразнив), кто-то действует из побуждений "освободите Вилли", вобщем полная мешанина в которой все заговорщики считают себя самыми умными.
Вставив директору в пасть хардкорно-аллергенную сосиску "Бинкан", он уходит из здания, но на выходе его всё-таки достаёт  снайпер. В последний момент бойцовские рефлексы выбрасывают его с линии огня, но... не полностью. И вот, потеряв память, чисто на рефлексах из школы выживания, он добирается до берега. Из-за кровотечения кровоснабжение отдельных участков мозга ухудшилось (как вариант - травматические гематомы) так что отдельные навыки и участки памяти заблокированы (на время; процесс восстановления памяти ускоряют эмоциональные встряски, но они же могут привести к летальному инсульту).
На пляже его находят некие юноша и девушка. Поскольку Сагара - парень, то и селить его как раз более логично у парня (Кота), тем более, что тот  живёт в пустой гостинице. Юке нравится Кота, но и Сагара - красавчик, да и эффект "загадочного новичка" знаете ли срабатывает.
А у Сагары теперь пунктик: он помнит только слово "Чи"! Это не "Ню", и не "Чи-и!" из Чобитс, это - как Вы все должно быть догадались - сокращение от "Чидори". Кота парень симпатичный и дружелюбный, Сгара относится к нему как к другу, но в силу хитрых равматических эффектов, работающих так как надо сценаристу, выражает свою дружбу по-детски непосредственным образом. Симпатичные барышни у него также вызывают влечение - иногда достаточно выраженное, что создаёт забавные коллизии. Впрочем большую часть времени подсознательные блоки, а главное - любовь к Чидори, держат его в ежовых рукавицах.
Время от времени вместо детского гулюканья в нём просыпается  "Сержант Сагара Сосуке" - только без слов (иначе он бы слишком быстро разрулил ситуацию). Ходьба строем в ванну и туалет, попытки спасти всех от потенциальных снайперов и прочие прелести.
Дальше пока не придумал, но... зацените "криатифф"!
Elfen Lied
 
ДВС!
Относительно "что же он такое видел". Не знаю. Спросить получится нескоро (летом приедет) Хотя личн мне зкзалось, что это откровенный гон. В то же время Ваше предположение относительно додзинси,  неожмданно может оказаться правдой. И, хотя "живые варианты" этих извратов действительно существуют, я предпочёл бы думать, что это его выдумка специвльно для эпатажа :) .

Относительно "Спайк+Ваш".  И как Вы себе это представляете?  Голый окровавленный парняга, умильно нюкая выходит аки Афродита из пены морской, после чего, подросток мужеска пола его "усыновляет" и начинает учиться одеваться и не обниматься по каждому поводу? (Ну вобщем представьте себе Спайка на месте Люси/Ню со всеми примочками поведения и поймёте на что я намекаю).
Elfen Lied
 
Как показывает практика - не только. Один мой приятель любит шокировать незнакомую публику заявлениями про то как ему нравится (и как он видел) - "кровавый хентай со старухами". Так что отнюдь не все сидят в соответствующих клиниках, отнюдь... :D
Ouran High School Host Club, Хотим продолжения...
 
Да уж - Кёя нравится. Очень. Хотя Харухи всё-таки больше :D
Code Geass - Hangyaku No Lelouch, новый аниме-сериал
 
Не столько страшно, сколько ОБИДНО. "БлОгородные" как раз изображены правдиво. Они в массе своей так себя и ведут. "Рыцарские правила чести - для общения с рыцарями". Посмотрел 16 серий второго сезона. Теперь и Ширли запорол, хотя и не так тупо как в тот раз. И С.С. обидел.  Иногда парню с девушками не везёт а тут наоборот - не везёт девушкам с парнем.  Прямой кандидат на лоботомию.  Причём чем дальше тем он с одной стороны менее симпатичен, с другой как раз - более.
Suzumiya Haruhi no Yuuutsu, ????????
 
ДВС!
Потихоньку выполняю обещанное - относительно сравнения озвучек.
Опенинг Микуру. На мой взгляд - провал японцев.  Что сэйю сделала с своим голосом, что он стал таким гнусавым, а главное - ЗАЧЕМ? В нашем варианте  голос был такой же как в остальныхсериях и восприятие образа сохранилось.
Основной опенинг.  Обе озвучки примерно равноценны. Наш голос звучит боле "взросло", что лично меня радует, хотя ожидать такого тембра и окраса от Харухи, было бы странно (не в японском смысле :D ). Но в общем - повторюсь - ни у кого явных преимуществ нет.
Эндинг. Тут у японцев есть небольшое преимущество на мой взгляд.   Как-то лучше их исполнение ложится на их же музыку. Может быть потому, что слаженная команда писала? Аллитерации опять-таки и прочие украшательства...
В общем по сюжету пока могу сказать следующее.  Чем более спокойна и обыденна ситуация, тем более равноценными становятся озвучки. Различия в интонациях героев разных озвучек производят впечатление обусловленных культурными особенностями. Так что здесь нельзя сказать что кто-то хуже/лучше.
Ситуация меняется, когда накаляются страсти. Например, момент когда Харухи первый раз начала лапать Микуру. Вы слышали этот осторожный... даже не крик, а так - "вскричок" в японской озвучке? Как говорится "не верю"! И ссылки на культурные особенности здесь уже "не катят": посмотрите как широко открыла героиня рот, как танужно покраснело её лицо! Да там стёкла полопаться должны!  В книге там тоже этот момент обыгран весьма недвусмысленным образом: "КЯЯЯЯ!!!!!!!". Однако самые большие претензии к Харухи. Видимо склонность рисовать европеоидных персонашей на сей раз сыграла с японцами недобрую шутку: еслибы они были "как в жизни", я бы легче убедил себя, что Харухи может так тоненько по-заячьи пищать, отдавая команды с мостика воображаемого корабля. Я бы этот голосок отдал для Микуру и дело с концом. Спортивная девчонка, которая не задумываясь ударом в прыжке сбивает с ног незнакомого парня - и чтобы так пищала... в жизни, конечно, и не такое бывает, но здесь всё-таки аниме!
Вобщем  напоследок приведу мнение приятеля, отличающегося куда большим радикализмом мышления:
"ИПОНСКОЕ АЗВУЧКО ТУТ СОСЁД!  МЫ ИХ МОЖЕМ ПЕРЕГНАТ! И НИ ТОЛКА НА БРАГУ!"
Страницы: 1 2 След.