Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Кодирование видео
 
Для перекодировок/пережатий/обрезаний я пользую ulead video studio 10. Побродив по настройкам и поэксперементировав с настройками кодеков, в общем то, можно получить практически любой желаемый результат.
Какой прогой пользуетесь.
 
Subtitle workshop Программка простая до тупизны, без сильных заморочек. Но тем не менее позволяет сделать вполне работоспособные сабы. Единственно что с .SSA и .ASS форматом плохо работает - начинает выводить код вместо сабов.
Пользуюсь в основном чтобы подправить тайминг, кое где исправлял им на мой взглад неточности в переводах, и для души несколько переводов опенингов и эндингов.
Осваивается буквально за полчаса. Без изысков, но мне хватает.  :D
Donate, Народ должен знать своих героев :)
 
Благодарю. В следующий раз переведу без косяков, чтоб без вопросов и недоразумений.
Donate, Народ должен знать своих героев :)
 
На яндекс номер 41001206608202, с аппарата быстрой платёжки
Аппарат примечаний или комментов не спрашивает.
А завести кошелёк... Приму к сведению.
Donate, Народ должен знать своих героев :)
 
Ещё полтинник перевёл вчера. Кстати, вопрос: я не хочу заводить кошель, как можно подтвердить перевод? Номером квитанции или терминала? Или всё-таки придётся кошель этот заводить?
Donate, Народ должен знать своих героев :)
 
Сегодня около полудня с зарплаты закинул 200 рэ (- 6) комиссия на Яндекс. Хорошие проекты надо поддерживать :love2: !
Где скачать., Интересные и полезные ссылки...
 
Да, "тенши" рулёзный, я бы даже сказал, один из лучших в этом плане :) .
Macross, А так же Роботек
 
Смотрел и "Роботек", и частично Макросс. Скажу так - в "Роботеке" вырезаны некоторые сцены "эротического и жестокого" содержания. (Пример - Минмей вертится под самодельным душем - в Роботеке вырезано  :) ), а в Макроссе он - итальянец. Ну и прочие мелкие моментики. В общем, если не фанат Космической крепости КСК-1 - см Роботек. А если фанат - Макросс, и изменяй в сабах имена героев под английскую версию.
Программы для работы с субтитрами, Программы для работы с субтитрами
 
Ри, аригато!
Дружба между мальчиками и девочками., Правда или вымысел.
 
Читал я сначала внимательно, потом на перемотке.
Не на одном форуме флудеров такая проблема безпокоит скажу я вам.
Скажу ещё: у парней с 14-19/20/20 лет любая привлекательная особь женского полу - кандидатка в койку. Гормоны, тут уж ничего не поделаешь. И девушкам надо иметь это в виду.
А парни должны знать, что примерно в том же возрасте у девушек идёт "рыцарский роман" - большая чистая любовь и всё такое :dead: .
Ассоциации к аватаркам, Продолжаем игры
 
Такая ба-а-льшая электрогитара.
как вы нас нашли?
 
По той же теме, что и Сэйнт. На днях ADSL поставили, и полез я искать халявную аниму на скачку. Шарим-шарил по разным сайтам, этот приглянулся особо, и не только из-за архива. Всё КАВАЙ!!! :)
S.t.a.l.k.e.r., Разочарование года Vs Игра Года?
 
Сталкера прошёл вдоль и поперёк, и "голого", и с разными модами.
Скажу вот что - в исходной версии играть не вставило. Хотя очень атмосферно.
Народ пишет моды - всем ругателям советую сходить на сталкер-портал, там немеряно модов выложено. Много откровенно сырых, надо признать, но кое что заслуживает пристального внимания (взять такие приятные мелочи, как вид на мир из различных "очков" противогаза спецкостюмов, "запотевание" стёкол, когда актор устаёт, появление трещин размером от степени изношенности костюма. Артефакты, могущие использоваться как оружие при их активации, трансмутации артефактов в аномалиях, актор от водки может стать алкоголиком, а если не поспит 24 часа, с каждым часом его будет колбасить больше и больше, пока не вырубится, выбросы народ делал (скачки радиации, глюки, всё трясётся, аномалии меняют места, появляются монстры), зомби, коты, бюреры, изломы и химеры возвращены и т.п.). Сталкеры дудят на гармонике и играют на гитаре (гитар мод - весит 70 метров, но песни просто отпадные, рекомендую!)
НО! Самому приходилось эти моды править, подгоняя характеристики оружия под реальные (надёжность, кучность, убойная сила и пробивная способность боеприпасов, характеристики с глушителем (такое впечатление, что модописцы плохо понимают такие параметры как пробивная/убойная сила пули, начальная энергия и в зависимости от неё раневая баллистика боеприпаса данного образца оружия), защитные параметры костюмов, бонусы артефактов, стоимость разного барахла.)
Итог - ищите и ставьте моды (предварительно почитав отзывы), играйте, а потом судите.
Лицензионное аниме, за или против
 
Деймос, и в самом деле я несколько намутил. Уточняю.
3 ситуации по предпочтительности стоимости (к сожалению, для меня она определяющая. Тут мне приходится руководствоваться девизом "Много интересного, а не мало качественного"):
1) Скачать
2) Сгонять на Сенную  :)
3) В порядке исключения - затарится лицензионкой.
(по 8 серий попадалось раньше, в самом начале лицензирования, сейчас вижу в основном по 6)
Программы для работы с субтитрами, Программы для работы с субтитрами
 
Ри, ссылочку можешь вывесить, плиз...
Ху есть Ху по жизни?, может в кратце опишем свои интересы? что за люди смотрят анимэ?...
 
Привет всей честной компании!
О себе - кадровый офицер ВВС (правда, пока лейтенант ;)
Вроде, всё по представлению на должность.
Будем знакомы!
Лицензионное аниме, за или против
 
На "Юноне" когда шастал, видел лицензионную аниму. Евангелион тот же: 8 серий на диске - по 200 рэ. Чобиты то же самое. Это было моё первое столкновение с лицензией.
Барыжники местные буреют. У них конечно, можно купить многое, но и дерут они дай боже.
Вообще же я за супер-мега-качеством не гонюсь. Был бы интересный мульт. Пример - на Сенной есть ларёк с пиратской анимой (2 месяца назад был, во всяком случае), а рядом видеомагазин. Рубаки трай в магазине - 650 рэ (4 диска по 8 серий), в ларьке - 200 рэ. Вполне "смотрабельное".
Пока лицензионщики не перестанут заламывать такие цены - народ будет или качать с Нета, или идти к пиратам. И никакие "запрещалки-разрешалки" не помогут.
J.C. Staff
 
Похвастаться такими энциклопедическими познаниями, как у камрадов, не могу, но от себя скажу: Азуманга рулит! Пока что из всех подобного жанра, что я смотрел, она лучшая  :nya: !
Программы для работы с субтитрами, Программы для работы с субтитрами
 
Работал в Subtitle Workshop. Программа в целом неплохая, возможности хорошие предоставляет, и притом простенькая и осваивается быстро. Одно плохо - корректно работает только с форматом .srt
Кто нибудь может порекомендовать прогу для работы в формате .ssa, например (в "стальной тревоге фумофф" работа бойца в этом формате вызвала здоровое чувство зависти. В срт такого не сделаешь)?
Страницы: 1