Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Лицензионное аниме, за или против
 
Исходя из вышесказанного, Darkless, можно прежположить, что проблема в зарплате в 6000 рублей, а не в стоимости DVD дисков. Которая сейчас действительно вполне разумная. Ясно, что уровень доходов населения - это уже другая тема. Возможно, даже и не этого форума. А что, в HD качестве пока ничего не появилось в лицензии? Blue Ray медленно, но верно отвоёвывает позиции у старичка DVD. В Украине пока аниме на BD не издаётся. Более того, за время кризиса загнулись пости все издатели лицензионного DVD. Мёртвы и интернет-магазины. То есть, что-то можно заказать, но, как правило, не целиком и не то, что хотелось бы. Сегодня прикупил "7 Самураев" (лицензия лицензии от МС), но пришлось ждать недели полторы, пока поставщик соберёт комплект с нескольких складов (тираж вышел давно, не доиздавался). Обошлось примерно 650 рублей за 5 дисков. В общем, посильно. Жаль нового практически ничего не издаётся. Тут поневоле начинаешь шариться в нете и качать, качать, качать...
Что мы сейчас смотрим?
 
Вчера досмотрел Ergo Proxy. Жаль, что уже досмотрел, но что поделаешь - всё когда-нибудь заканчивается. Шикарные персонажи - и Рилу-Рил, и Пино, и Винс, отличный стиль, да и сюжет. Признаюсь, попадались спойлеры до просмотра, в результате сложилось мнение об этом сериале, как о чём-то эклектичном и крайне сумбурном. К счастью, всё оказалось намного лучше. Хотя, безусловно, если смотреть Ergo Proxy  по диагонали, то понять что-либо сложно. Тем более, в сериале, где главной темой является становление личности и обретение себя (да, да, такой себе экзистенциализм), а сюжет (хоть и неплохой) всего лишь декорация для этой темы.
Что мы сейчас смотрим?
 
Serial Experiments Lain - смотрю понемножку, в качестве десерта для мозга. Но, увы, эпизодов только 13. Остался последний. Тема взаимопроникновения сети и реального мира в конце 90-х была популярна, но в Lain взгляд на проблему и сейчас мне кажется довольно свежим и необычным. Повествование сбивчивое, мозаичное и складывается в цельную картину только к концу.

Samurai 7 - перед сном, как достойное завершение рабочего дня. Сюжет Куросавы ничем не испортишь. Сейчас как раз оригинальная история закончилась, посмотрим, что там Gonzoвцы от себя насочиняли.

Как-то между делом посмотрел "Портрет Малышки Козетты". Это... Как бы выразиться... Такого количества  визуальных штампов в одном фильме я давно не видел. Вроде и красиво, но не трогает. И затянуто. Сюжет можно было бы уместить в 1 эпизод вместо трёх.

Ах да, не аниме, но тоже сериал - House m. d. Пятый сезон в самом разгаре!
ошибки на сайте и форуме, все глюки-баги форума и сайта сюда
 
Цитата
Еще обновления:
1. Исправлены некоторые проблемы с IE.
Воистину исправлены! Пока всё работает. Спасибо!!!
Лицензионное аниме, за или против
 
Может быть DjsVK имеет ввиду, что в связи распространением у населения LCD и плазменных телевизоров больших диагоналей и большого разрешения, качества DVD-video уже просто не хватает? Что даже на 22 дюймовом мониторе DVD смотрится уже мутновато, не говоря про диагонали 32 и более дюймов? Тогда - да, надо покупать BD (не уверен, что на аниме уже массово издаётся на BD в России). Вопрос же цены - это вопрос личных возможностей. Для меня BD диски за 50 долларов - дороговато. Особенно сейчас. Кризис, знаете-ли...
Но реально, как ещё раскрыть потециал нового телевизора большого разрешения любителю аниме? Только качать HDTV или BD-рипы. Какая уж тут лицензия...
ошибки на сайте и форуме, все глюки-баги форума и сайта сюда
 
Цитата
Бог с ними, с прямыми ссылками - нет и "извечной надписи". Больная её часть теперь покрыта серой плашкой. После реконструкции сайта было много багов другого рода, но посмотреть результаты поиска было возможно. Может проблема из-за невозможности произвести вход на AS в IE7?.
Ан нет!!! Не из-за этого! Страничка +Anima в IE7 выглядит абсолютно нормально. Ссылки работают, к файлам доступ есть. Может, это поможет админам исправить ошибку на других страничках?
Кодирование видео
 
Для этого существует специальная программа WMV Direct. Программа платная, но цена разумная - 20 долларов. К тому же у программы есть пробный 30-дневный период. Скачать программу и почитать о ней можно здесь
http://vlafy.iulabs.com/rus/wmvdirect.htm
Если немного пошарить по интеренету, то можно найти и ключ, но мы же с вами воспитанные люди....
Кодирование видео
 
Canopus ProCoder 3 или Carbon Coder 2. Настраиваешь параметры и получаешь автоматическое двухпроходное кодирование.
ошибки на сайте и форуме, все глюки-баги форума и сайта сюда
 
Цитата
Может я что-то путаю, но я пока не видел ни одной прямой ссылки в каталоге - лишь извечная надпись:
"К сожалению, в нашем архиве нет прямой ссылки на эту запись, однако, поиск выдал ** записей, соответствующих запрашиваемому
названию.
Просмотреть результаты поиска."
Может быть они мне просто не попадались? :???:
Бог с ними, с прямыми ссылками - нет и "извечной надписи". Больная её часть теперь покрыта серой плашкой (см. рис). После реконструкции сайта было много багов другого рода, но посмотреть результаты поиска было возможно. Может проблема из-за невозможности произвести вход на AS в IE7?.
ошибки на сайте и форуме, все глюки-баги форума и сайта сюда
 
Цитата
Это в чём? Оо У меня в Опере всё, вроде бы, относительно нормально:
Это в Internet Explorer 7. Баг тотальный. Сылки закрыты серой плашкой и недоступны, даже на те файлы, которые явно есть. Есть ли какой нибудь способ подобраться к ним? Кстати, кнопка "Вход" не работает. Может, так и задумывалось? Тогда зачем она?
ошибки на сайте и форуме, все глюки-баги форума и сайта сюда
 
Цитата
Так а там просто некуда переходить - Red Garden'a нет в архиве. ^^"

=====
Впрочем, дело не только в этом.

Собственно, даже если и нет его в архиве, то понять это было невозможно из-за глюка в нижней части страницы. Сами посмотрите в прикреплённом файлике.
ошибки на сайте и форуме, все глюки-баги форума и сайта сюда
 
Red Garden. На странице закачки отсутствует ссылка для перехода из информационной в файловую часть сайта.
Что с сайтом?
 
Добрый вечер. Приблизительно с 10 утра по Москве вот такая ерунда:
Соединение с сервером dl1.animesource.ru сбой (Сервер не отвечает.)
Соответственно закачка прервалась. Что-то не везёт мне с Darker than Black - Kuro no Keiyakusha Надеюсь на лучшее...
Кстати, форум теперь действительно просит ввести ник при каждом входе с одного и того же адреса, даже если между входами прошла всего минута. Напрягает не очень, но как-то странно...
Что мы сейчас смотрим?
 
Сейчас смотрю MONONOKE. Национальный колорит настолько бъёт через край, что иногда бывает сложно что-либо рассмотреть. Слишком пёстро + немного искажённая перспектива. Необычно. Здорово. Нравится.
...А дочка начала Сакуру смотреть.
Что с сайтом?
 
Добрый вечер!
Не удаётся закачать Darker than Black - Kuro no Keiyakusha. В каталоге на странице закачки похоже нет (во всяком случае, сейчас) ссылок. Либо они весьма хорошо запрятаны. Квесты, конечно - это хорошо, но не до такой же степени! Новодишь курсор на кнопку ГЛАВНАЯ - выскакивает сообщение "Скачать аниме". С надеждой нажимаем - нет, всё-таки "ГЛАВНАЯ". Хорошо, наводим курсор на картинку - тоже ничего, хотя появляется сообщение "Скачать аниме Darker than Black - Kuro no Keiyakusha". Но курсор не активен. И, наконец, в нижней части страницы видим строку "Каталог поделен на две части: информационную и файловую. Сейчас Вы находитесь в информационной. Для скачки необходимо перейти в файловый архив". Да, согласен. Это надо сделать, но как? Похоже, трудности не только у меня?
Надеюсь на скорое разрешение всех проблем. Дизайн стал, на мой взгляд, симпатичнее.
Лицензионное аниме, за или против
 
Цитата
Кстати, обидно, что украинские варианты изданий от Mega-Anime выходят с украинскими субтитрами вместо русских. Хотя в техническом плане ничто не мешает издателю оставить русские и добавить украинские. Звуковых же дорожек изменения не коснулись.
Возможно, связано это с защитой российского рынка от более дешёвых украинских изданий...
Боже, это ж надо так облажаться. Зашел в магазин, попросил продавца распаковать диск Василиска - и вот те на: на диске есть и украинские (как и указано на упаковке) и русские (на упаковке не указано) субтитры. Приятный сюрприз. Далеко не всегда на диске оказывается больше, чем обещает издатель. Но... Не без ложки дёгтя. Указано видео формата 16:9. Но записано растянутое по вертикали 4:3. Т. е. на экране с соотношением сторон 16:9 видео будет отобразаться с правильными пропорциями, но на более старомодном 4:3 телевизоре, увы, будет вытянутым. И режим "letterbox" для отображения широкоэкранного видео для экранов 4:3  не помогает. Интересно, в российском издании такой же бок? Или это проблема японского исходника. Или набочили в Mega-Anime при переавторинге?
Работа с контейнером mp4., Проги для сборки и разборки
 
Цитата
можно залить всё что угодно, но в архиве. :???:
Спасибо за совет. Как нибудь попробую.
Работа с контейнером mp4., Проги для сборки и разборки
 
Добрый день Хell. Все, что Вам нужно, делает с контейнером mp4 программа Yamb. Она как раз и предназначена для сборки (и разборки) контейнера mp4. У меня версия 2.0.0.8. (Подозреваю, что разработчик намекал на год). Жаль, не могу залить инсталяшку прямо сюда. Пишет  "Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов". Программа бесплатная и до безобразия простая.
http://www.free-codecs.com/download_soft.p...=3703&s=521
Что мы сейчас смотрим?
 
Mushishi - хорошее успокоительное. Жаль, что всего 26 эпизодов.
Sayonara Zetsubou Sensei - нечто злое и очень весёлое.
Ищу субтитры, ищу субтитры
 
Где можно найди субтитры к 2 и 3 сезонам Ani Kuri 15? Можно английские.
:???:
Страницы: 1 2 3 След.