Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Cowboy Bebop, Обсуждаем TV и Movie
 
Сериал посмотрела достаточно давно, мувик - недавно, но впечатление и от того, и от другого примерно одинаковые (не вижу смысла их сравнивать). Редкое аниме настолько приятно смотреть. Именно приятно. Аниме с хорошей музыкой, интересными персонажами, затягивающим сюжетом... без излишнего драматизма, без крови, без соплей и глупостей. Отличное аниме. Однозначно - в списке лучших на протяжении многих лет!
Master Of Moskiton
 
Смоторела только OVA, после этого смотреть сериал уже нет никакого желания, ибо анимешка не совершенно не цепляет, да и особо не смешит. Мне больше нравится смотреть нечто, после чего остается послевкусье, мысли какие-то... а после "Москитона" - увы, ничего не осталось. Хотя смотрела я его давно - но желания обновить впечатления не возникало ни разу. Лежит где-то на полочке, пылится...
Эксперементальная извращенная...ЭКСЕЛЬ САГА!, как вы относитесь к ней?
 
Все никак не могу досмотреть - смотрю не больше одной-двух серий за один раз. Так что соглашусь со всеми, кто писал, что идет сериал тяжело, хоть во время просмотра и находишься в основном в стоянии "пацталом". Наверное, смех в таких количествах уже вреден, а не полезен, поэтому лучше употреблять сериал в целебных дозах - по чайной ложке перед едой ))
Oruchuban *, или как тяжело живётся сексуально озабоченной хомячке...
 
Люблю хомяков. Очень люблю хомяков. И если достать Хамтаро мне пока не удалось, то к Эбитю я прониклась любовь достаточно давно. Да, это были те времена, когда я получала удовольствие от любого полученного мной аниме. Но не углубляясь в воспоминания, могу сказать, что данное аниме меня умиляло. Особенно тот момент, когда Эбитю подписывала нули к стоимости хомячков в магазине - ну не прелесть ли?.. А когда она мокла под дожем, помните, какие у нее были намокшие ушки?.. *совсем расклеилась* Как же я люблю хомяков!
А вообще, аниме я смотрела давно, но, помнится, было смешно. ))
Potemayo, ????
 
Такая прелесть, что даже говорить особенно ничего не хочется. Только смотреть, смотреть и няякать) Потемайо - это кавай без примесей. Посмотрела с удовольствием. Приятно, что серии короткие, и можно смотреть в перерывах между какими-нибудь важными делами и отдыхать.
School Days, ???????
 
Посмотрела данный сериал, прочитав несколько комментов на world-art'е (и допустила чудовищную ошибку!) - а комментарии, надо заметить, на тот момент были весьма восторженными, из-за чего у меня сложилось ощущение, что я увижу нечто стоящее. Даже разум, который говорил: "осторожно, аниме по хентайной игре!" - меня не остановил. И я села смотреть.
[b]Осторожно, могут быть спойлеры![/b]
С какого-то момента сюжет начал напоминать картонную версию "Kimi Ga...". Только вот что-то не вышло. Где должна была быть драма - получился фарс. Где должна была быть любовь - осталась одна похоть.
Драма - это то, что категорически не удалось создателям сериала - персонажам не только не хочется сопереживать, в них даже не веришь толком. Когда у нас налицо гаремник (а он ведь налицо, правда?) - главный герой должен быть таким, чтобы было понятно, почему все любят (хотят) именно его. Но главный герой - мастер идиотизма и бездумности, самой точной характеристикой для которого является короткое слово "тупой". Герой не думает о последствиях (он вообще не думает, к слову), делает только то, что ему хочется - а все от него в востроге. Глупо? - Да, черт возьми, глупо до невозможного!
Женские персонажи, впрочем, тоже умом не блещут. Хотя им можно это простить - они ведь в востроге от Макото =))) Единственный момент, когда немного начинаешь верить и даже жалеть одну из героинь - Кацуру - так это когда она разговаривает по выключенному телефону... в этот момент мне показалось, что все не так плохо, как кажется, что у сериала еще может получиться достойный финал.
Достойный финал в духе "все умерли" - это совсем не то, что хотелось увидеть. Черная, совсем не похожая на настоящую, кровь Макото... кровь Секай... сумасшествие Котонохи... Все это получилось слишком стремительно, слишком ненатурально. А жаль.
Bokura Ga Ita, ?????
 
Отличное аниме, которое до появления в моей коллекции НАНЫ я считала (думаю, не без оснований) лучшим образчиком романтического жанра. К сожалению, Bokura Ga Ita - не слишком популярное аниме, многие о нем и не слышали даже, но оно действительно стоит того, чтобы качать и - смотреть, смотреть и еще раз смотреть! (Сама пересматривала два раза - таким образом я отдыхаю от всякой низкопробщины, которая каким-то загадочным образом затесывается в моей коллекции раз от раза - для меня достаточно слова "романтика" в графе "жанр", чтобы заинтересоваться, но большая часть "романтики" за 2007 год и начало 2008 - адаптации хентайн игр, от которых я совсем не в восторге). Было бы здорово, если бы таких сериалов было побольше, однако, по всей видимости это - товар штучный.

[b]Yanina[/b], огромное спасибо за ссылку, пойду мангу почитаю...
Kimi Ga Nozomu Eien
 
Для меня это была первая анимешка, снятая по симулятору отношений, которых я потом посмотрела целые горы (это и Shuffle, и School Days, и многие-многие другие). Аниме это я смотрела давно, поэтому оно и стало для меня настоящим откровением - да, может быть, кто-то скажет о наигранности и неправдаподобности происходящего, но я плакала - а это бывает крайне редко...
Это трагическая история, концовка которой не внушает никакого оптимизма - на душе почему-то мерзко и горько. И очень-очень грустно. Грусть - это вообще основное настроение сериала. Не отчаянье, не боль - а именно грусть.

На фоне подобных сериалов, которых существует великое множество, "Kimi Ga..." выделяется яркостью - яркостью чувств, в которые так хочется верить. После просмотра "Вечности" "School Days" кажется лживой и дешевой историей, где ровным счетом никого не жаль, хотя события, которые там развиваются, не менее трагичны.

Ремейк смотреть буду, хотя, насколько я поняла - это должна быть совсем другая история.
Nana
 
Обожаю данное аниме. Почему-то оно у меня не вызвало связей с ParaKiss - ибо та работа Ядзавы Ай не произвела на меня никакого впечатления, чего не скажешь о НАНЕ. НАНА - это жизнь. Яркая, необычная в своей обыденности, обрамленная в рамку отличной графики и музыки, которую хочется слушать и слушать...
Надеюсь, продолжению - быть. Потому что 47 серий мне не хватило, я слишком сжилась с персонажами - с каждым из них...
Это аниме немного напомнило мне Bokura Ga Ita - и рисовка немного похожа, и даже главную героиню там тоже звали Нана - а она похожа на Комацу Нану в детстве, правда? Но в НАНЕ, в отличие от Bokura Ga Ita - взрослые персонажи, у которых взрослые проблемы и более зрелые чувства. Поэтому такая история не может не зацепить ровестников главных героинь, к которым я и отношусь.
Страницы: 1