Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Наш Арт, ^^ выкладываем наши творения
 
Очередное выставляемое произведение тематически связано с анимешной полнометражкой...
"Kaze no tani no Nausicaa". Это был аналитический трюк в связи с ошибкой в динамике в самом фильме. Я повернул зеркально саму ситуацию и показал, что должно было произойти на самом деле по законам физики.
[attachment=5014:________..._____33_.jpg]
а вот так было в оригинале:
[attachment=5015:__________________.jpg]
Меч даже не проткнул руку (это при разбеге и ударе с применением собственного веса как части толкающей силы).

))Во загнул!
Наш Арт, ^^ выкладываем наши творения
 
Lutova, ...картинки прикольные, стиль выдержан. Первая забавная, а стиль как специфика. Вторая почти выдержана по пропорциям; надо сделать шею потолще и голову сместить влево, чтобы на место встала. Ещё получилось очень пустое выражение лица, ничего не выражается или это попытка показать аффект в состоянии алкогольного опьянения (во втором случае лицо можно считать удавшимся).
Любимая манга...
 
"Shuna no tabi" (Хаяо Миядзаки. 1983 г. полностью цветная, 140 стр.) (есть на английском)
"Hoshi no koe" (Мизу Сахара в содействии с Макото Синкаи (по синкаевскому одноимённому короткометражному мувику). 2005(?) г.) (и тоже на английском)
Мой арт, Чё в фотошопе бадяжится
 
Решил добавить немного новенького. А то давно не проявлялся в собственой теме.
[attachment=5000:____I.33_.jpg]
[attachment=4999:Sewu.jpg]
Это две картинки на самурайскую тему. Эпохи тут разные.
Первая выполнена сначала обычным карандашом, потом раскрашена цветными и отредактирована по яркости.
Вторая сразу рисовалась в фотошопе, постепенно расширяя рабочее пространство. Начал с лица и потом ушёл в сторону правой руки и немного пририсовал слева.
Пересмотрел Аниме, о просмотре аниме
 
В общем-то я в "5 см/сек.", когда смотрел последний раз, нашёл такое множество постановочных ошибок, что с удовольствием бы накостылял постановщику и ударил бы по его личному бюджету, сократив раза в 2, как миннимум. Первую часть откровенно слили (по уровню художки и раскадровки); вторая, наиболее любимая самим автором, меня тоже вполне порадовала, за исключением некоторых издержек и недоработок); третья очень порезана и смотрится как комикс, часть страниц которого утеряны. итоговая оценка: 3+. За сюжет можно похвалить, но тоже стоило немного подправить.
((Вот такой я жестокий критик))

Кста. Каре-Кано не просмотрел и не собираюсь. Мне намного больше из того же жанра понравился сериальчик "Bokura ga ita", вот это действительно стоящая вешь, жаль, что до конца смотреть не было времени...
Наш Арт, ^^ выкладываем наши творения
 
Просто эксперементировал, импровизируя по ходу чирканья карандашом по бумаге.
GONZO, любители и ненавистники общаются здесь
 
И я их тоже готов очаянно пинать за халтуру. Но во многом они пионеры, покорявшие новые горизонты анимации.
У них, безусловно, есть своя ниша, на которой они держатся. Если брать глубже, то сооснователем студии был выходец из Гибли. Однако, графика сильно отличается и подход тоже изменился (не в лучшую сторону, к сожалению).
Я стараюсь не судить об их работах в целом, а беру каждую отдельно -- изучаю сначала по отзывам и описаниям, потом, если заинтересует, при просмотре.
Аниме, которое вы посмотрели последним, могут присутствовать спойлеры
 
...А меня что-то не тянуло смотреть этот миядзаковский шедевр на большом экране. Однако Лапуту до этого просмотрел в кино с большим удовольствием.

Ну а вообще, последним был мувик "Крылья Хоннеамиз", первенец студии Гайнакс. Думаю даже, самая лучшая их работа. Но трёхмерки там нет вообще. Это шедевр 1987-го года. (дальше спойлеры...)
Наш Арт, ^^ выкладываем наши творения
 
[attachment=4905:________...________.jpg]
Лаборатория карандашного арта. Просто новую рисовку придумывал, а вышло что-то совсем другое.
Madhouse
 
С них много пользы, когда они делают что-то толковое. Пока у них это в меньшенстве.
У меня в коллекции на в особом почёте их работы:
"Актриса тысячелетия"
"Девочка, покорившая время"
"Бугипоп"
"Песнь агнца"
Лицензионное аниме, за или против
 
Я за лицензионку, но для себя не считаю возможным тратиться на лицензионнные выпуски всего, что мне понравится. Даже при том, что у меня список меньше чем из сотни наименований; при этом более 10 мувиков в БлюРэй-рипе, а лицензионный БлюРэй стоит очень не мелко + требуется дополнительный агрегат для чтения этих дисков.

У меня пока один лицензионный: "5 см. в секунду" от Reanimedia. И тот только сегодня купил по совету ElSWanko
Аниме, которое вы посмотрели последним, могут присутствовать спойлеры
 
"Посмотрел Ergo Proxy. Очень интересный сериал. Из разряда тех, где приходится шевелить мозгами, дабы понять что к чему. Создатели не выложили всё на блюдечке перед зрителем. И это хорошо. Смотреть очень рекомендую."

Присоединяюсь.

От себя: Если вам сильно не понравятся серии с аттракционами и игрой, то это не повод, чтобы их не смотреть. Я тоже бесился слегка, когда на них наткнулся, но, досмотрев до конца, понял их роль в общем течении сюжета.
ваше любимое аниме?
 
Просто список,без приоритетов:
"Лапута", "За облаками", "Ра-Зефон"(мувик) (по аналитике), "Эрго Прокси", "Актриса тысячелетия".
Аниме, которое вы посмотрели последним, могут присутствовать спойлеры
 
Глянул овашки "Yokohama kaidashi kikou". Лёгкие, но удачно поставленные и по интересному сюжету. Приятная живенькая фантастика.
Мой арт, Чё в фотошопе бадяжится
 
Наляпал несколько красивых аватаров.
[attachment=4854:Re_l_Mayer.jpg]
[attachment=4855:SolBianca.June.jpg]
[attachment=4856:Tamaki_Maiko.jpg]
Как вы полюбили аниме?, аниме с которого началось увлечение...
 
[b]nextKeeper[/b], туфтология всё это откровенная. Не с того вас начали на аниме подсаживать. Да и умный человек не стал бы давать на первое "Сприггана" (просмотрел как обычный фантастический боевичок, для галочки) и догружать с подкидывания на второе "Эльфийской песни" (мне пары клмпов хватило, чтобы понять, что это за муть).
Учитесь отличать философию от демогогии; иногда бывают похожи. Чаще всего в аниме и кино встречается уйма демогогии и мало разумных мыслей (если вообще имеют место).

Лично я начинал с "Унесённых призраками" лет в 17, потом в 22 посмотрел "Аниматрицу". Перерыв был не мелким, зато на обдумывние моего отношения к аниме хватило. Раньше был антианимешником, да и прочую анимацию не любил тоже, американскую вобще не считал за стоящую просмотра. После "Аниматрицы" снова сел смотреть "Унесёных призраками", пошло гораздо лучше. потом было несколько мувиков Хаяо Миядзаки; далее ориентировался на его уровень постановки и на уровень Исао Такахаты и Осио Мамору.
А кто что сейчас читает?, книги, в том смысле, что не мангу
 
Константина Паустовского, "Повесть о жизни". Интерсная книга о начале 20-х в Одессе.
Macross, А так же Роботек
 
Пока только Macross Zero видел; мне эта ОВАшка в целом понравилась. Остальные не тянуло смотреть. хотя мувик тоже интересно глянуть... но ещё не добрался как-то. Излишки там есть, и их не мало, но от этого мнение моё не меняется; просто когда будет комп помощнее,  я его перенарежу, выну всё лишнее и сошъю в мувик. (Это мой личный подход и не надо так злоупотреблять гнусными идеями по переделыванию того, что понравилось; у меня подобные мысли и на тему многих других вещиц).
Мой арт, Чё в фотошопе бадяжится
 
Если захотят модераторы грохнуть тему, то я не обижусь. Я ж понимаю, что это место на серваке требует. А пока всё спокойно. и можно раскручивать собственную маленькую выставку в таком виде. Не так и много выкладывать-то буду.
Мой арт, Чё в фотошопе бадяжится
 
А это уже своё, ни с чего не содранное; нарисовал шариковой ручкой и потом в фотошопе провёл через пару фильтров. Это быстрый набросок, за 5 минут.
[attachment=4828:Wiyo.jpg]совсем другая картинка.
Страницы: 1 2 3 4 След.