Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ОД. "Жизнь и смерть", Меня интересует "смертность жителей" ОД.
 
[quote name='tuutikki' post='6199' date='8.6.2006, 23:01']
4. Душа, прожившая определенный период времени в Руконгай - 60 лет - реинкарнирует.
5. Зачать/родить возможно только в Сейрейтей, и только в очень редких случаях.
6. Души, родившиеся в Сейрейтей, автоматически принадлежат аристократии.
[/quote]Где такое сказано? Что именно 60 лет? И что там вообще можно рожать (неважно - в Сейрейтеи или где)?
[quote name='tuutikki' post='6199' date='8.6.2006, 23:01']
6. Души, родившиеся в Сейрейтей, автоматически принадлежат аристократии.
[/quote]При допущении, что там кто-то рождается, естественно...
Языки "меньшинств" в Bleach, куча спойлеров, естессно
 
Сижу который день в недоумении - с чем может быть связано то, что арранкары питают любовь к испанскому? Имена, вызовы мечей, просто словечки проскальзывают...
В филлере вампиры к немецкому тянутся слегонца.

В Японии что - немцы и испанцы за жутчайших экзотов считаются? Или разность языка такая яркая? Или это у мангаки просто индивидуальные невнятно мотивированные предпочтения?
Занпакто, ахтунг, спойлер!
 
[quote name='JagO' post='9416' date='14.7.2006, 21:06']А Рукия ? Вообще улет - отожгла разок по полной! ( точнее "отморозила" :D ).
Ждем что там дальше Братец Грим-м-и учудит...
[/quote]"Зеро" Рукии прямо в правЬІй висок, да и все дела...
Любимый герой, ..из общества Душ
 
ну, тут есть пара моментов:
1. он мужЫк, сказал - отрубил, без рассусоливаний, хотя и не без некоторого позерства
2. он отморозок, без комментариев
3. зрачки вертикальные (о да)...
Занпакто, ахтунг, спойлер!
 
[quote name='Legio' post='9235' date='11.7.2006, 18:55']
5-й номер еще ничего не показал...
Мацумото ничего еще не показала...
Инуэ... Шапкин тоже ничего толком кроме "красного камня" не показал...
[/quote]Кросавчег таки не при делах - банкаи нахрапом не беруцца. Матсумото кроме (а вот ведь - в филлере показали шикай, но соответствует ли он?) кота вряд ли чем нас удивит, а у арранкаров (я так понял) - бронированная шкура (см. сцену отрезания Ичиго руки у Ямми и комент тов. Ульквиорры по поводу). Иноуэ - девка все же, тем более тов. Ульквиорра прет не силой да приемчиками, а на психику давит, каковая психика у отличницы хрупкая, нежная...
А Урахара имхо скорее всего отмочит по сценарию "Бьякуя против Ренджи" - выдавит все из своего шикая, родит пару магических штучек и только тогда возможно ЖАХНЕТ. И то не факт - он жлоб известный.
Занпакто, ахтунг, спойлер!
 
[quote name='Legio' post='9203' date='11.7.2006, 11:42']
[i]и то неясно - "на коне" ли[/i]
[/quote]Дак Икакку ишо ж не достал из широких штанин свою сублимацию :)
Любимый герой, ..из общества Душ
 
имхо он там в первой тройке аль вообще №1...
Любимый герой, ..из общества Душ
 
Никто не припомнит - какой номер у тов. Ulqiola? А то он регулярно страшные намеки делал вроде "сильнее даже меня" + залпы Бенихиме голыми руками разбивает + Айзен его всюду тыцькает по заданиям и все такое...
Занпакто, ахтунг, спойлер!
 
[quote name='ELvi$' post='8910' date='8.7.2006, 12:20']
мангу читал?
223 главу посмотри)))
[/quote]хм а каким боком в таком случае она имеет отношение?
Занпакто, ахтунг, спойлер!
 
[quote name='ELvi$' post='8606' date='4.7.2006, 12:03']
не знаю почиму, но мне кажется, Орихиме имеет прямое отношение к " OU KEN"
[/quote]к кому, простите?
Любимый герой, ..из общества Душ
 
[quote name='Legio' post='8655' date='4.7.2006, 16:48']
Есть и ряд других косвенных признаков ;)
[/quote]еще раз - речь не о его уровне (тут без вопросов), а о его предыдущем положении в СД. И Ренджи и Икакку (ну и имечко) по большому счету тож на капитанов тянут (по уровню), но ведь не капитаны.

А по поводу конфликта Ишшина и Урахары...
1. не факт, что он был. Просто старым друганам необязательно устраивать сопли-сахар даже после многих лет отсутствия контакта. Не контактировали они сугубо для конспирации, хотя конспирация помогла разве что Ишшину - Урахара был известен Рукии (хотя и неизвестно - именно как капитан-изгнанник или просто как проныра, у которого шняжек можно перехватить).
2. даже если и был конфликт - они могли просто не разговаривать друг с другом, но, поскольку припекло, то надо обсудить кой-какие детали.

А вот тут задумался я вот про что: Рукия приходила к Урахаре и делала заказы, расплачиваясь некоторыми эквивалентами. Что это за эквиваленты (я так понял - некоторый аналог кредитки или вебманей) и какой смысл Урахаре брать СДшные эквиваленты при полной невозможности попасть в СД?
Любимый герой, ..из общества Душ
 
[quote name='ELvi$' post='8605' date='4.7.2006, 11:52']
Мне вот что интересно, Исида забьет на обещание отцу или нет? Ибо паренек тож весьма интересный
[/quote]имхо - когда Айзен с арранкарами ВСЕХ возьмет за известное место, то и папанька там рванет не в последних рядах.
Любимый герой, ..из общества Душ
 
[quote name='Legio' post='8532' date='3.7.2006, 17:29']
За Маюри же ничего такого не наблюдается!
___
Пысы. Капитанство Ишшина даже не обсуждается :) Но его в СД нету... вот уж кто крут так крут - настоящий шинагами старой закалки...
Да и вообще с капитанами что-то странное - про часть просто ничего не известно... Часть новых... То есть, чисто технически, именно в последнее время появилось много новых _сильных_ шинигами... По непонятной причине... ([i]почему такое может быть - 10-й отряд где-то в манге как-то раз называли отрядом Мацумото... по причине того, что капитана в нем не было...[/i])
[/quote]А чо Маюри? Банкай есть, в кидо силен и вообще мозговитый парень - Исиду он там вообще сцаной тряпкой какой-то гонял... Не про то речь, а про его происхождение и отношения с Урахарой.

За капитанство Ишшина только при наличии прямых признаков (типа остатков формы) можно говорить - слова "капитанский уровень" это именно слова "капитанский уровень". Икакку тоже на капитанском (имхо) уровне, но ведь не капитан?
Про "новых" капитанов... Да уж, там текучесть кадров дай боже...

А про "отряд Матсумото" говорится... Черт, рылся хз сколько, но так и не нашел... Это где-то в районе пролома Ичиго и Ко в СД. Кажется...

Рисунки с Ишшином - глава 186, страницы 18-19; глава 187, страницы 2, 8, 12-13, глава 188, страницы 2 и 10. Но накидочка странненькая - шматок накидки, болтающийся на рукаве.
А на тему "старой закалки" - Ишшин такой же хитроректальный как и Кисуке. И выпендриваются они одинаково: БАБАХ!!! Упс, извините, забыл представиццо...
Занпакто, ахтунг, спойлер!
 
У Йоруичи есть какя-то лента, которой она не хуже меча оперирует - то Бьякуе меч обмотает, то Айзену...
Хотя - ленточки это вроде как общий фокус: Куукаку махала такой при запуске ядра, Тоусен и Гин ими манипулировали при телепортации, раньше таким Гин Зараки спеленал (первое их появление), ну и теде.
Любимый герой, ..из общества Душ
 
Упсики, прогнал. Нашел пару картинок, где Ишшин-шинигами нарисован со спины, - там видно нечто вроде половинки капитанской накидки... Ишшин таки капитаном был. Например в 10-м отряде (перед Хитсугайей) или 7-м (Комамура вроде как тоже из относительно "недавних" капитанов). Ну - или в 3-м (Гин тоже "свежачок"). или в 9-м (Тоусен стал капитаном примерно одновременно с Комамурой). Вариантов хватает, одним словом...
Любимый герой, ..из общества Душ
 
Кста - Куросаки Ишшин довольно любопытный перс. Куча лет в гигае, лейтенантская повязка на рукаве и намеки на капитанский уровень, близкое знакомство с Урахарой и, по ходу, чисто урахаровские (как оказалось) методы воспитания сынишки. Моя ымха така - Ишшин был у Кисуке лейтенантом (со всеми проистекающими) и, когда Урахару выпинали, то бодро ломанулся за ним, даже повязки лейтенанта не снявши.
Итого: Ишшин - достойный кандидат на замыкание пъедестала.
Любимый герой, ..из общества Душ
 
[quote name='Legio' post='8429' date='2.7.2006, 2:54']
Никаких доказательств тому нет
[/quote]
Естественно - лишь голые предположения, но... А по поводу похожести... Вандервайс тоже на Урахару чем-то похож. Или это сугубо по причине "хугиоковского" происхождения самого Вандервайса?
[quote name='Legio' post='8429' date='2.7.2006, 2:54']+ ко всему прочему Нэму - это единственный "искусственный" шинигами на весь Bleach.[/quote]
Скорее - единственный, искусственность которого однозначно известна. Несовершеннолетняя команда Урахары лично меня таки на размышления наводит. Да и в целом некоторые персы исследовательского отряда вызывают сомнения.
[quote name='Legio' post='8429' date='2.7.2006, 2:54'][b]Маюри - лучший![/b][/quote]Я предпочитаю Кенпачи за, хм, полную обезбашенность и Урахару за нездоровый сарказм и невыразимую, хм, хитроректальность. Оба - те еще отморозки...

пысы: капитаном, как нам известно, в ОД много кто может стать - и болезный Укитаке, и лисоголовый Комамура, и малолетний Хитсугайя, и практически полностью неадекватный Кенпачи. Так что искусственность происхождения ни разу не контраргумент.
Любимый герой, ..из общества Душ
 
По поводу Маюри существует мысль, что он был результатом экспериментов Урахары (т.е. он такой же искусственный как и его лейтенант Нему). И злой он такой отчасти потому как пытается пересилить достижения самого Урахары. Тому подтверждение - все его наезды на Нему (бой с Исидой), когда он орал "Я тебя разберу и соберу".



[i][b][color="#962399"]------
пост отредактирован..
мат - не есть хорошо.. даже завуалированный... в следующий раз будет повышение уровня предупреждений..

..:::]Necroperit[:::..[/color][/b][/i]
Страницы: 1