Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Запад Vs Восток, Про американскую и японскую анимацию
 
2raffos - согласна, и к тому же замечу, что и Трио из Бельвилля, и Лед и Пламы (если я правильно вспомнила про какой мульт ты говоришь) - европейские.
В Европе вообще с этим делом спорно - там анимация также достаочно мало развита, но там отношение к ней все же не такое, как в Америке (в смысле того, что только для детей и тп.)
Bleach или Naruto, обсужение всего насущего по данному вопросу
 
ИМХО главное, в чем лич взрослее Наруто - это главные герои. Как уже сказала drunkulio, Ичиго куда менее наивен, и вообще ведет себя взрослее Наруто. Хоть Наруто в манге уже и стало 15, поведение у него по-моему ничуть не изменилось =\
Флуд про Он-лайн игры, А вы во что играете??
 
Не ну у меня друзья проверенные были, во-первых одного я вживую знала а во-вторых собратья по гильдии уж не бросали =)
Хотя это все конечно не сразу, в начале тоже уродов разных навстречала :D

А сейчас все равно ни во что не играю, аниме смотрю только =)
Флуд про Он-лайн игры, А вы во что играете??
 
2Sigrilionew - когда в первый раз играешь, долго получается, а потом уже вские знакомые качают, друзья по гильдии и все такое - тогда уже быстро получается =)
Одна моя подруга себе постоянно новых персов клепает, удаляя старых (хотя у нее есть один постоянный)
Флуд про Userbar'ы
 
Exler для тов. Legio
[img]http://i40.photobucket.com/albums/e230/belayasova/exlercopy1.jpg[/img]

2Deimos - а какой персонаж у тебя на аватаре? ^^'
Death Note
 
Да, да соглашусь с вами обоими - прорисовка DN отменная! Плюс спасибо русским переводчикам за хорошийе сканы и эдитинг.
Жаль конечно, что медленно, но иногда их прорывает (чаще бы)...
Что мы сейчас смотрим?
 
Начала качать Eureka 7
Первейшее впечатление - не нравится рожа глав героя =))
А вот мехи на ховербордах (позвольте мне это так назвать) - это уже моднее чем смешные копытца РаЗефона =)
Death Note
 
Мне манга очень нраится =)
Приятно почитать среди кучи бестолковщины такую сложную вещь. Хотя у меня есть подруга, которая посчитала DN скучной. Мне же кажется, чем больше ее читаешь, тем больше втягиваешься. Очень радует, что как только манга начинает немного провисать, автор сразу поворачивает сюжет самым неожиданным образом!
И еще персонажи радуют - нет скучного положительного главнюка, и его скучных положительных друзей XP Я люблю персонажей с бзиками) За такими следить намного интересней.
Кароче - DN руль. Не терпится читать дальше
Что мы сейчас смотрим?
 
Досмотрела Abenobashi Mahou Shotengai - веселая штука, нечего сказать =) Пародии на меха-сериалы и Голливуд рулят неимоверно
Конечно без доли морали и философии GainaX обойтись не смог, но сериал оч. понравился.
Запад Vs Восток, Про американскую и японскую анимацию
 
[quote name='Ifitlex' post='2280' date='16.4.2006, 4:23'] Они кажется их даже лицензировали там у себя. Что еще раз доказывает что главное - чтобы мультфильм был хорошим - а где он сделан и кем - неважно.
[/quote]
ППКС!
А пока будем надеяться в возрождение отеч. мультипликации =) Чтоб хороших мультов было больше!
Любимая манга...
 
Death Note =)
Хотя прочитала немного, потому что читаю только по-русски. А то англ хоть и знаю, но разбираться в рассуждениях L по-англицки...
Запад Vs Восток, Про американскую и японскую анимацию
 
Ну, мне не покзалось, что кто-то здесь особенно их стравливает =) По большей части все относятся к вопросу достаточно лояльно...
Учитывая что мы тут сидим на анимешном форуме я думаю никто не удивиться нашему предпочтению аниме. А добавляя факт, что мы русские... Кстати среди русских мультфильмов тоже попадался мне пропагандистский маразм. Но все же большая часть мультфильмов, будь они для детей или нет, сделаны действительно с душой... Я их именно за это очень люблю.

2Ifitlex - согласна с тобой =)
Ху есть Ху по жизни?, может в кратце опишем свои интересы? что за люди смотрят анимэ?...
 
Я тут одна из самых младших буду ^^'
Я учусь пока только в 10 классе, но поступать буду во ВГИК на факультет мультипликации.  Хожу на курсы к репетитору и в худ. школу, в общем готовлюсь.
Музыку люблю разнообразную, последнее время слушаю группу 60-х, 70-х годов Jefferson Airplane.
Из книг люблю  Мураками, в сфере кино обожаю фильмы Кустурицы (особенно "Сны Аризоны" и "Большой Лебовски")
Тоже страшно ленива, хотя и пытаюсь бороться =)
Аниме увлекаюсь не слишком давно, года 2. А началось это увлечения с появлением быстрого интернета ^^
Play Station 2, Чиповка, игры и всё что с ней связано...
 
Я вот в свое время купила нечипованную соньку, и если честно, сейчас жалею. Поэтому сейчас хочу свою наконец-то прочиповать. Меня, конечно, пугает перспектива испортить приставку, но я надеюсь найти более-менее надежных хмм... чиповальщиков. Учитывая то, что сама чиповка стоит как 2 легальные игры...
В общем, я бы на твоем месте прочиповала. Хотя это мое имхо человека, намучившегося отказываться от игр, в которые очень хотелось поиграть, а денег не было  :kiss:/>
Запад Vs Восток, Про американскую и японскую анимацию
 
[quote name='Deimos' post='1660' date='12.4.2006, 15:55']
Как говорила моя любимая учительница по математике: "Как можно сравнивать апельсины  со слонами?"
[/quote]
Мне не кажется, что это настолько разные вещи. Анимация - она и в Африке анимация. У разных стран свои принципы и обычаи на этом поприще, но тем не менее сравнению, имхо, подвергается.
В любом случае, американская мультипликация скорее расчитана на детей, и, как следствие, смысл там и не важен. Аниме же намного более разнообразно. То есть, конечно у американцев есть и совсем детские мульты, и для тинейджеров, и для более старшей аудитории (те же Симпсоны и Футурама), но они все равно скорее развлекательные. А в аниме есть как детские жанры, как бездумные мульты для подростков (огромное кол-во клепающихся дешевок в том числе), как романтические  , как хентай, в конце концов, и еще многие другие жанры. Среди них попадаются и те редкие серьезные, умные, стильные произведения, которые мы любим, и о которых не знает большинство анимененавистников.
А вообще, сама мультпликация в Японии развита намного больше, чем в Америке, имхо. Отчасти из-за того, что на западе, напротив, развита киноиндустрия. Мульты и комиксы же стоят уже на втором месте. Отсюда и различия.
У нас же... у нас и то и то хромает, но причины этого вполне очевидны. И мне кажется, что оба направления в России идут правильной дорогой. Но обсуждать их на том же уровне пока немного рановато... в общем, поживем-увидим.
Запад Vs Восток, Про американскую и японскую анимацию
 
Ой как тема разлослась. Я и не заметила...

Чтож, качество частоупомянутых Футурамы, Симпсонов и отчасти Сауф Парка признаю. Но заметьте, все эти сериалы -  юмористиеские, к тому же 2 из них от одних создателей. Но такие сериалы редки. Во всех новых 3Д-мультиках я лично вижу в основном либо тупой юмор, либо тупую мораль... Хотя вот над 2-ым Шреком я смеялась, но в основном из-за элементов там пародий на другие фильмы. Беспроигрышный прием. В любом случае, Шрек хотя бы не про популярных ныне животных. Мадагаскар, какая-то там морская то ли рыбная братва (не помню), теперь лесная братва (ЗЫ умеют же наши прокатчики названия портить!), еще какой-то мульт готовится, да и Ледниковый период тот же... Хотя последний мне ближе ибо он был первым в этом деле (и белка там есть).

А качественных приключенческих сериалов я не припомню... Разные экарнизации комиксов и им подобные это... кхххм
Запад Vs Восток, Про американскую и японскую анимацию
 
Целых 2 темы создали...
В любом случае.
Американская двумерная анимация сейчас лежит ниже плинтуса. Назовите мне один качесвенный американский мультфильм и тогда уже можно будет поспорить...
Флуд про Он-лайн игры, А вы во что играете??
 
Я вот зарегилась, теперь пресловутого письма жду...
Bleach или Naruto, обсужение всего насущего по данному вопросу
 
Нарутовские филлеры идет уже больше месяцев 9 где-то (они в июне начались насколько я помню?), а на счет Блича писали на bleach7 что обещали ровно 1 сезон. Молюсь, чтобы это было правдой!
А пока буду Наруто смотреть =) Удачно, можно сказать, вышло
Какие из выходящих сейчас сериалов вы планируете смотреть?, новинки месяца
 
Буду смотреть Disgaea, а остальное пока летит в долгий ящик, итак многое недосмотрено
Страницы: 1 2 3 След.