Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Где скачать., Интересные и полезные ссылки...
 
http://ge-anime.blogspot.com/
Аниме, манга, ОСТ'ы, арт, аниме-игры (их больше всего).
Файлы выкладываются на файлообменники, преимущественно [i]MegaUpload[/i], [i]RapidShare[/i] и [i]MediaFire[/i].
Где скачать мангу?, Ссылки и обсуждение
 
Насчет конкретно "[i]The Tarot Cafe[/i]" попробуй эту ссылку [url="http://www.savefile.com/projects/808539197"]http://www.savefile.com/projects/808539197[/url] Здесь английские релизы от [b]CatChanScans[/b], 6 томов.

В общем же, неплохие англоязычные сайты с мангой (кое-где надо зарегистрироваться) это:

- [url="http://www.manga4otaku.com/"]http://www.manga4otaku.com/[/url]

- [url="http://goldlilys.911mb.com/manga.html"]http://goldlilys.911mb.com/manga.html[/url]

- [url="http://www.mangadownload.net/"]http://www.mangadownload.net/[/url]

- [url="http://www.realitylapse.com/pages/selectmanga.php"]http://www.realitylapse.com/pages/selectmanga.php[/url]

- [url="http://www.mangatemple.com/"]http://www.mangatemple.com/[/url]

Ну и безусловно, [url="http://mangahelpers.com/"]http://mangahelpers.com/[/url] - один из самых крупных сайтов подобного рода, многие команды переводчиков там базируются, можно найти (и скачать) множество различной манги, как равки, так и переводы на разные языки (не только на английский). Впрочем, сайт все равно англоязычный, и русских переводов я там не видел.
Что сейчас звучит?, В данный момент
 
Elf wo Karu Mono-tachi OST: Naoko Hamasaki - Round 11
Цитаты
 
Ад? Всегда можно создать рай, пока ты жив; даже в аду; всегда!
                                        "Shinseiki Evangelion"
Что почитать?, посоветуйте
 
Change 123 (Change HiFuMi) - классная манга. Сенен, боевые исскуства, экшен, эччи, гарем, школа, романтика, психология. Уже больше 11 томов вышло на японском, на английском в переводе от SnoopyCool по 10-й том, на русском видел пока только первые две главы.
Смешное аниме., Собираем список.
 
Lovely Complex - прекрасная романтическая комедия.
Genshiken - "суровый" эпос о жизни отаку. :aga:
Из самого нового:
Soul Eater - без смеха просто невозможно смотреть. Один Экскалибур чего стоит.
Hyakko - безбашенная школьная комедия (или ни дня без тигры)
Ну и мое любимое:
Elf wo karu monotachi ("Те, кто охотятся на эльфов") - ржал просто без передышки. Из просмотренных мной имхо самое веселое.
GONZO, любители и ненавистники общаются здесь
 
Кажется на Ворлд-арте про Гонзо в комментарии к одной из их работ написано, что все, что они снимают становиться либо безусловным шедевром, либо полным отстоем. От себя добавлю, что, учитывая неоднозначность многих их работ, одно и то же произведение с разных точек зрения может быть и тем, и другим. Из просмотренных мной анимешек понравились:

Bokurano - шедевр, больше мне сказать просто нечего.

Chrono Crusade, Last Exile, Speed Grapher - очень хорошие и достаточно серьезные сериалы.

Ну и просто весьма понравились Kaze no Stigma, Peace Maker Kurogane, Seto no Hanayome (классная комедия), Hellsing, Gantz, Rosario+Vampire (первый сезон), Vandread 1-2, Trinity Blood.

 Не понравился 2й сезон Rosario+Vampire - есть забавные моменты, но мало, сюжета как такового нет вообще. Лучше б они мангу нормально экранизировали, а не надергали оттуда персонажей и взялись за самодеятельность.
Аниме, которое не понравилось
 
Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan - ужаснее ничего не видел. Полностью бредовый сюжет при отстойной же реализации и с избыточным количеством неспровоцированного насилия, которое и так весьма злит в аниме (когда по делу и без дела персонажи получают по лицу от своих так называемых "лучших друзей" и "соратников"), да еще подается это чуть ли не как само собой разумеющееся.  Смотрел после первой серии только из принципа (мол, не посмотрев до конца нельзя судить о сериале). А потом с невыразимой радостью удалил.
Что мы сейчас смотрим?
 
Буквально только что закончил смотреть Genshiken. Классная вещь. Вот она оказывается какая, жизнь истинных японских отаку. ^_^
Что мы сейчас смотрим?
 
Смотрю по мере выхода серий Soul Eater и Rosario+Vampire 2... Пожиратель душ очень нравится, нечасто можно встретить настолько, как бы этак выразиться, "логично-неадекватных" персонажей. Как комедия выше всяческих похвал.) Да и остальные элементы на уровне. Насчет Креста и Вампира... Горькие слезы сожаления пролились над тем, как гонзовцы порезали и высушили буквально все идеи, что были заложены в манге и (что вообще поразительно) те, что еще оставались в первом сезоне, снятом ими же. Ну а оригинальная цензурная политика японских телеканалов стала контрольным выстрелом.
А кто что сейчас читает?, книги, в том смысле, что не мангу
 
Александр Рудазов "Демоны в Ватикане". Прикольная книга, с юмором.) Автор хороший, вот только мнится мне, что последние пару книг как-то подустал что ли.
Алексей Пехов "Ветер и искра". Превосходное произведение. На мой взгляд этот писатель - один из лучших российских фантастов. Заодно его сборник рассказов "Темный охотник" перечитываю.)
Какую мангу читаем сейчас?
 
Открыл для себя мир корейской манги (манхвы) :) Ubel Blatt, Aflame Inferno, Unbalance x Unbalance.
+ Хочу отметить мангу Seikon no Qwaser, ибо нечасто встретишь в качестве одного из главных героев что-то вроде "боевого алхимика русской православной церкви". Хотя конечно с именами и фамилиями у мангак все-таки бывают проблемы (если конечно это не глюк английских переводчиков). Aleksandr Nikolaevich Her, прошу любить и жаловать.)
ошибки в архиве и на Ftp, если что-то не качается...
 
Bastard_v03_c22[KnA], Ichigo_100_v08[A-T] - "неожиданный конец архива". В первом битая картинка, во втором отсутствуют сканы последней части 8го тома (в файле сканы обрываются на 165 картинке, хотя должно быть 186).
Ichigo_100_v07_c062[Yanime] - полностью битый файл, ни одна картинка не открывается.
Какую мангу читаем сейчас?
 
High School of the Dead, Rosario+Vampire. Жаль, что пока только на английском.
Страницы: 1