Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Чем читать?, Такой вот вопрос.
 
Пользуюсь [b]FastStone Image Viewer 3.0[/b] - очень удобная прога с весьма приятным интерфейсом и гибкими настройками, а главное грузится мгновенно в отличии от ACDSee

Всем советую!!!  :no1:
Higurashi no Naku Koro ni (первый сезон), не бойся, что будет завтра...
 
Я сейчас в процессе просмотра.
Мне кажется или действительно Кеичи тупеет с каждой своей смертью?
Смешное аниме., Собираем список.
 
Смотрю Эксель Сагу. Сериал стебный, но есть одно но.

Субы, которые я нашел поделены на 2 части (1-2 серия переведена одним человеком, 3-26 - другим). При этом 1,2 серии были гораздо смешнее остальных, а если использовать для них субы второго пипла (для 1,2 серии они тоже есть), то они теряют всю прелесть. Я не буду называть имени второго автора, чтобы его не обидеть, но назову имя первого - SokillArts. Трай ит.

Так что, тем, кому не понравилась Excel Saga, скорее не понравился перевод. А я знаю в чем фишка, поэтому мне не понравился только перевод.
Amv, рекомендации и ссылки
 
Наткнулся как-то на amwэшку по Еве, положенную на песню Nigthwish - Dead Boys Poem.
Раньше я всегда игнорировал эту группу, потому что мне совершенно не нравилось их творчество, но благодаря этому видео я круто поменял свое отношение.
Аниме, которое не понравилось
 
Rangarok The Animation - после 5 серии захотелось блевать. Как такое можно назвать анимэ?

GitS Stand Alone Complex - что это?

Bleach - все начиналось довольно неплохо. Оттуда нравится музыка, особенно опенинг первых эпизодов. Однако, начиная где-то с 20-й серии начинается тягомотина. Особенно бесили эпизоды, где нам напоминали лучшие сражения. Итог: Если бы 121 серию уместили где-нибудь в 62, что вполне реально, у меня не было бы такого критического отношения к фильму.
Elfen Lied
 
Уважаемые почитатели анимэ, я прочитал ваши мнения об этом сериале и мне захотелось поделиться своим.

Зачем спорить о том, какой превосходный или отстойный это фильм (заранее определюсь, что EL мне безумно понравилось)? Если он вам понравился, поделитесь этим с нами, если нет, тоже поделитесь и не стоит более на нем зацикливаться.

Почему людям нравится анимэ. Кто-то ищет сюжет (такие есть, но картин с достойным сюжетом не так много, получается это уже не любитель анимэ, а просто фанат какой-то конкретной картины или их небольшого количества), кто-то смысл (аналогично с предыдущим).
На мой взгляд секрет успеха анимэ именно в милых мордашках, а также в том, как умело эти мордашки передают имоции (лучше чем любой актер).

Почему мне понравилась "песня" (не придирайтесь к порядку - считайте, что все вразнобой):
1) качественный opening. я просто в восторге
2) качественные рисунки
3) красиво нарисованные тела (да, это привлекает в EL, но именно потому, что это красиво, а ради голых тел и откровенных сцен обычно порнуху смотрят), и мои любимые кавайные глазки
4) хорошее манипулирование имоциями зрителя
5) нелинейный сюжет (типа одна серия - одна битва. хорошие опять победили, а плохим опять надрали задницы)
6) смысловая нагрузка (конечно философию на базе EL изучить не получится, но она там действительно есть)

Заметьте, про кровищу я не упоминал, поскольку на мое отношение к фильму она не повлияла никак.

----------------------

Теперь попробую изложить мое мнение о причинах такой жестокости диклониусов.

Начну, пожалуй, с дочери профессора - 35 номера. Она с самого рождения находилась взаперти связанная по рукам и ногам, но при этом она не плохо говорит по японски и относительно много знает. Как минимум она знает слово убить и знает как это эффективно сделать, а значит ее этому научили. Ее сознание формировали "ученые" с помощью "мамы", которую, мне кажется, за это и убивает девочка-диклониус. Из нее делали убийцу специально. Угадайте кто и зачем.

Приютские дети в том числе и Люси, в большинстве своем, жестоки по определению. Причины и так понятны - отсутствие любящих родителей. Поэтому на этом не останавливаюсь.

В противоположность им Майя, которая получила родительское тепло, но была изнасилованна отчимом и отвергнута родной матерью, которая как последняя с..а встала на сторону этого пе..ла. Это не значит, что до этого мама плохо с ней обращалась, а тем более ее отец, если и он ее воспитывал (что подразумевается во фразе "познакомся со своим новым папой"). Поэтому у нее даже мысли не появилось убить отчима и отомстить за причененные ей душевную и физическую травмы.

Нана, которая получила какую ни накую, но родительскую заботу тоже явно не старается кого-нибудь покромсать, котя может это более эффективно, чем Люси.

Вот, что хотел сказать автор. IMHO

А то, что говорится, что диклониусы прирожденные убийцы, то люди тоже. Яркий пример - спецназовец. Разве его будет мучить совесть. И не один он такой.
Про то, что показана обычная жестокость к другим людям я вообще молчу (хотя, пожалуй, напомню: два мужика на празднике; продавец, с которым разговаривала Нана; тот-же спецназовец по отношению к секретарше; отчим Майи; настоящая хозяйка собачки Майи...). Разве это не то с чем мы постоянно сталкиваемся?
Страницы: 1